» » Тысячи пользователей жалуются на Instagram из-за уменьшение количества подписчиков

 

Тысячи пользователей жалуются на Instagram из-за уменьшение количества подписчиков

19-12-2014, 04:35 » Тысячи пользователей жалуются на Instagram из-за уменьшение количества подписчиков

0 Тысячи пользователей жалуются на Instagram из-за уменьшение количества подписчиков

Руководство соцсети Instagram предупреждало пользователей о том, что собирается устроить глобальную чистку рядов: избавляться от спам- и фейк-профилей. Для популярных блогеров это стало причиной для паники и хаоса - они обвиняют Instagram в резком сокращении числа их подписчиков.

Тысячи пользователей жалуются на Instagram из-за уменьшение количества подписчиков

На днях у всех пользователей сети Instagram появилось сообщение о том, что количество их подписчиков может измениться. Модераторы Instagram вплотную занялись аккаунтами, рассылающие спам, а также фальшивыми страницами. теперь миллионы пользователей шлют проклятия в адрес сервиса, жалуясь на резкое уменьшение количества фолловеров.

Команда Instagram разработала специальную комбинацию систем, которые выявляют и удаляют нежелательные лайки, комментарии и любые подозрительные действия, а также избавляются от профилей, которыми не используются длительное время.

Пользователь @miyoungnews возмутился, что в течение пары дней потерял сто тысяч подписчиков. Другие приводят более скромные цифры - от нескольких тысяч до пары сотен, однако настроение большинства людей остаётся прежним.

Группа пользователей, особенно возмущенных новой политикой Instagram, запустила массовую кампанию под хэштегом #unfollowinstagram, призывая всех отписываться от официального аккаунта сервиса.

Политика соцсети предполагает размещение фотографий собственного авторства и запрещает спам или мошенничество. Большинство аккаунтов фанатов знаменитостей, каждый день вывешивающих сотни фотографий своего кумира, были заранее предупреждены о возможном удалении.

Как следует «почистив» миллионы фальшивых профилей, Instagram фактически оставил своим клиентам лишь живых подписчиков, удалив рекламных спамеров и ботов.

В последнее время так называемая накрутка количества лайков и фолловеров в социальных сетях стала успешным бизнесом, которым занимаются SMM-специалисты.





http://russian.rt.com/article/65222




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.