» » Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

 

Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

17-12-2014, 05:35 » Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

0 Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

Представительство России при ООН просит уволить корреспондента агентства Reuters за «грязную статью» о российском дипломате в миссии ООН в Судане.

Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

Российские дипломаты считают, что журналиста информационного агентства Reuters следует уволить за нечестное изложение фактов.

«Статью Луи Шарбонно: «Послы: Россия противится просьбам Запада уволить российского дипломата из миссии в Дарфуре» рассматриваем как пример грязной журналистики», - цитирует РИА Новости заявление пресс-службы постпредства РФ при ООН.

Речь идёт о статье Шарбонно от 14 декабря, где со ссылкой на источники в ООН утверждается, что «Россия отказала запросам США, Франции и Великобритании об отстранении высокопоставленного российского дипломата из миротворческой миссии в Судане».

По информации автора материала, перечисленные страны недовольны тем, что российский дипломат Карен Чалиан, глава персонала UNAMID (совместной миротворческой миссии ООН и Африканского союза), скрывает от штаб-квартиры и Совбеза ООН информацию о нападениях правительственных сил Судана на мирных жителей и миротворцев ООН в Дарфуре. В связи с этим указанные страны в течение последнего времени обращались к главе миротворческого департамента ООН Эрве Ладсусу с сообщениями о низкой продуктивности работы UNAMID.

«Статья приводит слова пресс-секретаря миссии РФ о том, что «мы не знаем ни о каких жалобах» на высокопоставленного представителя России в UNAMID. Однако в заголовке автор ссылается на «послов», которые, вероятно, обладают большей информацией о наших действиях, чем мы сами», - подчёркивают в постпредстве РФ.

«Reutersзаявляет, что их «журналисты подчиняются Редакционному руководству, которое требует честного изложения. На таком основании господина Шарбонно и его редактора следовало бы уволить», - заявили в российской миссии.

Ранее сообщалось, что ООН проводила проверку деятельности миссии и не нашла подтверждений информации, что преступления против гражданских лиц и миротворцев скрываются. Вместе с этим, было выявлено, что миссия UNAMID не всегда предоставляла полную отчётность об обстоятельствах данных инцидентов.





http://russian.rt.com/article/64825




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.