» » Михаил Горбачёв: Америке нужна перестройка

 

Михаил Горбачёв: Америке нужна перестройка

15-12-2014, 09:35 » Михаил Горбачёв: Америке нужна перестройка

0 Михаил Горбачёв: Америке нужна перестройка

Жители США не хотят войны, но в американском обществе сложились свои механизмы, которые трудно преодолеть. Об этом в интервью программе SophieCo на канале RT рассказал первый президент СССР Михаил Горбачёв. Он также отметил, что американская пресса легко перекладывает ответственность за мировые проблемы на других, как, в частности, произошло с Россией, которую обвинили в развязывании кризиса на Украине.

Первый президент СССР Михаил Горбачёв дал эксклюзивное интервью ведущей программы SophieCo на канале RT, в котором он рассказал о своём отношении к политике США и современной ситуации в мире. По словам Горбачёва, ведущим мировым державам, в том числе и России, необходимо считаться с фактом существования США.

«США имеет определённые права на то, чтобы говорить веские слова и принимать какие-то решения, которые в интересах всего мира», - сказал первый президент СССР, подчеркнув, что, если Америка и хочет быть лидером, то не должна им быть единолично.

«Они хотят быть лидерами – они могут это делать, но в партнёрстве с другими странами, потому что лидерство в настоящее время возможно только в партнёрстве – партнёрское лидерство или коллективное лидерство», - отметил политик.

Вместе с тем, Горбачёв также отметил, что жители Соединённых штатов не хотят войн, которые ведёт их правительство, но американцам трудно жить в их обществе, где сложились свои сильные механизмы. «Перестройка им нужна! Я это и сейчас могу повторить», - высказал своё мнение президент СССР.

Отвечая на вопрос о полюбившейся Вашингтону практике перекладывать всю ответственность на кого-либо другого, в частности, в ситуации с разрешением украинского кризиса – на Россию, Горбачёв отметил, что это перекладывать ответственность – это «американский способ», а доказательная база невиновности, в свою очередь, всегда готова у американских СМИ, стоящих на страже защиты интересов государства.

«Это же и есть американский способ – переложить ответственность. Пресса у них всё обеспечит. Докажет чёрт его знает что! Выпрыгнул чёрт из табакерки? – Докажет! Если нужно», – посмеялся Михаил Горбачёв.





http://russian.rt.com/article/64481




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.