» » Кобзон о лицедее Зеленском: «Гнать его в шею надо!»

 

Кобзон о лицедее Зеленском: «Гнать его в шею надо!»

15-12-2014, 07:35 » Кобзон о лицедее Зеленском: «Гнать его в шею надо!»

0 Кобзон о лицедее Зеленском: «Гнать его в шею надо!»
Кобзон о лицедее Зеленском: «Гнать его в шею надо!»




Скандалу вокруг запуска в прокат новой российской комедии, где в главных ролях Оксана Акиньшина, Михаил Галустян и криворожский актер Владимир Зеленский (ставший в последние месяцы настоящим национальным героем на родине — ред.), похоже, конец.


В четверг 11 декабря создатели фильма устроили светскую премьеру картины, которую планируют запустить 1 января 2015 года. Несмотря на то, что в последнее время общественные активисты призывали бойкотировать кино, где задействован украинский шоумен, активно выступающий с антироссийскими лозунгами, публично помогающий военным в зоне АТО, российский шоубизнес эту идею не поддержал.


Как, впрочем, и сами активисты, да уполномоченные ведомства. Напомним, что представители молодежного крыла одной из крупных российских партий писали письма во все инстанции с требованием не допустить к показу картину с Зеленским, открыто исповедующем презрение к руководству нашей страны и ее регионов, называющего жителей юго-востока своей страны «мразями» и т. п.


Практически мгновенно общественники получили реакцию министра культуры Владимира Мединского :


— К требованиям «запретить показы», въезды-выезды артистов, лишить их возможности сниматься, выступать, говорить и дышать отношусь отрицательно, — заявил он.


— Уподобляться украинскому Минкульту в его тщетах порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию, нам, России, — смешно и несолидно.


Московская премьера фильма «8 новых свиданий», как и ожидалось, прошла без исполнителя главной мужской роли. Зеленский уведомил создателей о том, что сильно занят и явиться в Москву не может. Те, в свою очередь, публично выразили сожаление.


Остальные гости премьеры предпочли вообще обойти тему скандала с украинским коллегой.


На вопрос о том, что он может сказать тем, кто призывает не смотреть фильм с участием Зеленского, Михаил Галустян ответил:


-Смотрите фильм, в котором играю я!


— А что вы думаете о том, что он называл российских коллег «зомбированными» и не явился на премьеру? — не унимались журналисты.


— Мнение оставлю при себе.


— Высказывался ли он так во время съемок?


— Тема не обсуждается, — закончил разговор Галустян. Товарищ Михаила Александр Ревва также вежливо отказался говорить на эту тему. И гостья премьеры Надежда Михалкова повела себя похожим образом:


— Знаете, я считаю, что не наше дело обсуждать его позицию, — говорит актриса. — Принял такое решение и принял. Я не могу нести ответственность за то, что говорят другие. Считаю, что кино должно оставаться вне политики и вне времени.


Единственным, кто высказал свое возмущение позицией Зеленского, стал Иосиф Давыдович Кобзон.


— Гнать его в шею надо! — отрезал он. — Думаю, у него не будет карьеры ни на Украине, ни в России!







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.