» » В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость

 

В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость

13-12-2014, 06:35 » В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость

0 В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость Капсулу времени, оставленную в 1795 году, обнаружили в американском городе Бостон. Необычный артефакт участники Войны за независимость США Сэмюэль Адамс и Пол Ревир замуровали в угловой камень Капитолия штата Массачусетс, задав непростую задачу современным рабочим, которым пришлось исхитриться, чтобы извлечь находку

В США обнаружили капсулу времени, оставленную в период Войны за независимость

Даже для Бостона, города, повидавшего много исторических событий, такая находка – настоящее событие, сообщает американский канал CBS. Капсуле времени, обнаруженной в основании Капитолия штата Массачусетс, больше 200 лет – она была замурована в угловой камень здания в 1795 году. Сейчас историки гадают, о чём артефакт может поведать.

Извлечение капсулы затянулось на несколько часов: небольшая коробка была помещена в углубление огромного камня, а отверстие заделано гипсом. Сама капсула представляет собой небольшую медную коробку, похожую на ящик для сигар.

Местные чиновники рассказали, что у них уже есть догадки относительно того, что обнаружится внутри капсулы. По словам госсекретаря штата Массачусетс Билла Гэлвина, в коробке, скорее всего, находятся монеты, личные вещи оставивших её и т.п. «Вопрос в том, в каком они состоянии», - отметил чиновник.

Однако, как отмечает канал, самым загадочным вопросом является то, зачем участники Войны за независимость США оставили эту капсулу более 200 лет назад. По мнению сотрудника Бостонского колледжа, историка Алана Роджерса, патриоты хотели оставить будущим поколениям память о своих подвигах.
«Они знали, что представляют историю – историю, которая не будет забыта; историю, которую мы будем помнить, пока жива республика», - рассказал учёный.

Под эскортом полиции артефакт был отправлен в Бостонский музей изобразительных искусств, где его исследуют при помощи рентгена, а также проведут ряд экспертиз, чтобы точно установить его возраст.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.