
Фотография, сделанная жителем Новосибирска, попала в десятку лучших снимков 2014 года по версии журнала Time. Россиянин запечатлел на камеру мобильного телефона красочное природное явление: сильный град, который случился летом на пляже.
«Каждая фотография, тщательно отобранная нами из тысяч снимков, запечатлела драматичную сцену и представляет собой важный визуальный документ. В течение года эти фотографии попадали к нам в процессе нашей деятельности по сбору новостей. И они не только поразили, но и изменили нас», – говорится в сообщении редакции Time.
В десятке лучших оказалось, в частности, селфи голливудских знаменитостей, сделанное во время вручения премии «Оскар». Также сюда попал снимок, сделанный в Либерии, где бушует лихорадка Эбола, и фотография из американского города Фергюсона, где не утихают уличные протесты, фото с киевского Майдана и из сектора Газа, снимок с места крушения малайзийского «Боинга» под Донецком.
Автор снимка с летним градом в Новосибирске Никита Дудник рассказал «Российской газете», что признание его работы одной из лучших стало для него неожиданностью. Сибиряк признался, что не в курсе, какое вознаграждение ему за это полагается. «Наверное, это прозвучит странно, но я не знаю сумму гонорара. Скорее всего, я потрачу часть денег на развитие своего бизнеса», – отметил он.
Свой снимок Дудник сделал на мобильный телефон, отдыхая на новосибирском пляже. Это было 12 июля 2014 года. В тот день в Новосибирске стоял необычно жаркий день, но внезапно подул ветер, температура упала с 41 до 21 градуса тепла, а с неба посыпался крупный град. Дудник запечатлел, как отдыхающие спешно покидают пляж.
Также читайте: