Вы шутите?

11-12-2014, 15:35 » Вы шутите?

0 Вы шутите?
Вы шутите?




Кличко признали лучшим мэром Европы.


Мэр Киева Виталий Кличко стал победителем премии имени Конрада Аденауэра. Награда вручается за «выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе». Об этом пишут немецкие СМИ.


Премия была учреждена в 2002 году администрацией Кельна в честь обер-бургомистра города и первого федерального канцлера ФРГ. Победителя выбирают один раз в два года.


За наградой в Германию Кличко планирует поехать весной 2015 года. Бывший боксер рассказал журналистам, что очень рад получить такую престижную премию и пообещал, что обязательно приедет на торжественную церемонию.


Между тем, мэр Киева за пределами Украины больше популярен не своими делами градоначальника, а своими высказываниями. Словесных ляпов у политика набралось уже больше десятка.


Например, перед наступлением отопительного сезона он советовал киевлянам готовиться к «земле», на самом деле, имея в виду подготовку к зиме. Рассказывал в эфире украинского телеканала, что у него «есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров». Также авторству Кличко принадлежат фразы: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» и «Гордо встану грудью за спиной Украины».


Мэр Киева даже подумывал выпустить сборник своих оговорок и продавать его за доллары.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.