» » Папиев: Декларирование всех украинцев является перекладыванием финнагрузки на людей

 

Папиев: Декларирование всех украинцев является перекладыванием финнагрузки на людей

11-12-2014, 08:35 » Папиев: Декларирование всех украинцев является перекладыванием финнагрузки на людей

0 Папиев: Декларирование всех украинцев является перекладыванием финнагрузки на людей
Папиев: Декларирование всех украинцев является перекладыванием финнагрузки на людей

10 декабря в эфире телеканала "112 Украина" народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Михаил Папиев заявил, что всеобщее декларирование каждого украинца является скрытым перекладыванием финнагрузки на людей.

"Планируется со следующего года ввести декларирование каждого гражданина Украины. При этом планируется, что налогово она сможет, в случае если обнаружит у вас нарушения, начислять 30% на разницу. Опять же, идет скрытое перекладывание на людей. В этой ситуации, доказать человеку то, когда государству нужен этот человек только для денег, ничего человек не сможет. Простой анализ, помните введение военного налога 1,5%. Тогда премьер-министр сказал, что денег в Украине нет и что необходимо ввести налог и перевести расходы на войну, перевести на людей. Анализ, после этого, когда шли выборы то та политическая сила, которую представляет сегодня премьер-министр, потратила на избирательную кампанию сумму, сопоставимую с теми деньгами, которые собрали люди в виде этого налога", — заявил он.

Напомним, 2 декабря этого года Верховная Рада утвердила состав нового Кабмина, в частности назначив министром финансов Украины Наталью Яресько.

Яресько сообщала, что ведомство сосредоточится на увеличении доходов государственного бюджета и на проведении налоговой реформы, а также, что бюджетный дефицит в следующем году традиционно будет покрываться за счет кредитов и финпомощи партнеров.

Добавим, что Кабмин инициирует введение общегосударственного декларирования. В Государственной фискальной службе сообщили, что ведомство намерено рассматривать только крупные покупки в рамках всеобщего декларирования средств.

Фото: www.novoselica-rda.cv.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.