» » ​В Центре Грозного введён режим контртеррористической операции: блокированы до шести боевиков

 

​В Центре Грозного введён режим контртеррористической операции: блокированы до шести боевиков

4-12-2014, 04:35 » ​В Центре Грозного введён режим контртеррористической операции: блокированы до шести боевиков

0 ​В Центре Грозного введён режим контртеррористической операции: блокированы до шести боевиков

В центре чеченской столицы введён режим контртеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета. В Доме печати в Грозном блокированы до шести боевиков. Ранее в перестрелке были убиты трое сотрудников правоохранительных органов, которые попытались задержать бандитов.

​В Центре Грозного введён режим контртеррористической операции: блокированы до шести боевиков

В Доме печати в центре Грозного блокированы до шести боевиков. По указанию руководителя оперативного штаба НАК введён правовой режим контртеррористической операции

«Сегодня около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского... В настоящее время к месту происшествия стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которыми полностью блокировано здание Дома печати», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Национального антитеррористического комитета.

В НАК отмечают, что «характеристика оперативной обстановки свидетельствует о наличии у террористов оружия и других средств поражения».

Как сообщалось ранее, при отработке оперативной информации сотрудники ГИБДД попытались задержать в Грозном подозрительную машину. Однако неизвестные, находившиеся в автомобиле открыли огонь по полицейским. В завязавшейся перестрелке трое правоохранителей погибли на месте. Боевикам удалось укрыться в здании Дома печати. Сейчас оно полностью блокировано.

Как сообщается. всех гражданских лиц удалось эвакуировать. Дом печати расположен недалеко от дома правительства республики, ряда административных зданий и торгового центра. Там находятся офисы многих республиканских и федеральных СМИ. К Дому печати также примыкает здание государственного телевидения.





http://russian.rt.com/article/62684




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.