» » Дэвид Кэмерон планирует ужесточить миграционную политику Великобритании

 

Дэвид Кэмерон планирует ужесточить миграционную политику Великобритании

29-11-2014, 07:35 » Дэвид Кэмерон планирует ужесточить миграционную политику Великобритании

0 Дэвид Кэмерон планирует ужесточить миграционную политику Великобритании

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен провести масштабную реформу миграционной системы. Основная её задача — сдержать наплыв рабочих из стран Евросоюза. Корреспондент RT Анастасия Чуркина выяснила, что именно планирует изменить британский премьер.

Дэвид Кэмерон не раз обещал сократить число прибывающих в Великобританию мигрантов. Однако сдержать это обещание не удавалось. И вот теперь, кажется, премьер решился на ужесточение миграционной политики.

Этот вопрос уже довольно давно является камнем преткновения в отношениях между Соединённым Королевством и Евросоюзом, ведь одним из основополагающих принципов ЕС является свободное перемещение рабочей силы.

Кэмерон предложил следующее: во-первых, все мигранты, прибывающие в Великобританию, должны заранее получить предложение о трудоустройстве. Во-вторых, безработные иммигранты могут законно находиться на территории страны не более шести месяцев. Затем они должны будут покинуть страну. В третьих, мигранты, претендующие на налоговые льготы, должны будут ждать по меньшей мере 4 года, чтобы их получить. И последнее, но не менее важное: Дэвид Кэмерон собирается ввести принцип «обжалование после депортации».

А это значит, церемониться с иммигрантами не будут. Для начала их выдворят из страны, а уже потом будут разбираться в происшедшем и рассматривать апелляции.





http://russian.rt.com/article/61885




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.