» » Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит стратегию Кристофа де Маржери

 

Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит стратегию Кристофа де Маржери

29-11-2014, 07:35 » Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит стратегию Кристофа де Маржери

0 Новый глава Total Патрик Пуянне продолжит стратегию Кристофа де Маржери

28 ноября президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с новым генеральным директором французского нефтегазового концерна Total Патриком Пуянне. Он приехал в Россию, чтобы изложить позицию компании по вопросу сотрудничества с Москвой. Патрик Пуянне сменил на посту главы четвертой по величине нефтяной компании в мире трагически погибшего Кристофа де Маржери, большого друга России и противника западных санкций. О приоритетах нового руководителя рассказывает Илья Петренко.

Сохранение связей с Россией останется в основе стратегии компании Total. Такова ключевая позиция нового генерального директора нефтегазового гиганта Патрика Пуянне, которую он озвучил во время переговоров с Владимиром Путиным.

По сути, он подтвердил стратегию, которой придерживался предыдущий руководитель компании Кристоф де Маржери. К несчастью, он трагически погиб в авиакатастрофе, которая произошла в прошлом месяце в московском аэропорту. Господин Пуянне уже встретился с руководителями российских энергетических компаний и обсудил очень важную сделку — масштабный совместный проект в Сибири стоимостью в $20 млрд.

О господине Пуянне известно, что он работает в компании с 1997 года. Многие считают его преемником Маржери, который открыто выступал против санкций Запада в отношении России. Приступив к новой должности, Пуянне подтвердил, что, несмотря на санкции, Total останется в России надолго. Кроме того, он призвал Европу выступить против запрета на экспорт, введённого США несколько десятилетий назад. По его словам подобные запреты со стороны Вашингтона наносят ущерб экономике ЕС.





http://russian.rt.com/article/61895




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.