» » Сводки от ополчения Новороссии 27.11.2014 Часть 2

 

Сводки от ополчения Новороссии 27.11.2014 Часть 2

28-11-2014, 06:35 » Сводки от ополчения Новороссии 27.11.2014 Часть 2

0 Сводки от ополчения Новороссии 27.11.2014 Часть 2 27.11.14. Сообщение от разведки ДНР.

"Украинскими оккупантами продолжается совершенствование оборонительных позиций войск (в том числе установка минных полей), подготовка личного состава и огневых позиций артиллерии для ведения боевых действий в зимнее время, а также активное наращивание ударной группировки на всех направлениях.

По данным разведки Армии ДНР, из населенного пункта Великая Новоселка в село Шахтерское (51 км западнее Донецка) прибыло десять единиц боевых машин РСЗО «Ураган».

По данным разведки на ж/д станцию Купянск-Узловое (90 км юго-восточнее Харькова) прибыл состав с бронетехникой (до 20 БМП), а также колонна автомобильной техники (30 единиц).

По информации местных жителей в Курахово прибыло подразделение, численностью более четырехсот человек, усиленное двумя танковыми ротами и сорока бронетранспортерами.

По данным на 27 ноября оккупанты продолжают наращивать ударную группировку на Донецком направлении:

в Новогродовку (35 км северо-западнее Донецка) переброшена батальонная тактическая группа численностью до трехсот человек, усиленная двумя танковыми ротами и минометной батареей;

в Сватово передислоцирован дивизион РСЗО БМ-21 «Град» (9 установок). Огневые позиции размещены между административным корпусом АО «ГОРГАЗ» и складом химических удобрений. Охрану осуществляет специально переброшенное подразделение нацгвардии, численностью около 100 человек."

27.11.14. 23:55. Обзорная сводка от 1-й интербригады армии Новороссии.

"Донецк – утро каратели начали с артобстрела из РСЗО «Град» Киевского района с направления н.п.Авдеевка, Куйбышевского района (шахта «октябрьский рудник») и территории аэропорта с направления н.п.Опытное и Пески. В районе обеда из РСЗО «Град» карателя артиллерия нанесла мощнейший удар по Куйбышевскому району и ПГТ «Азотный» (пострадали больница и училище; 2 мирных жителя убиты, 6 ранены). Также сообщается, что в Петровском районе на противотанковой мине подорвался автомобиль ПАО “Донецкгоргаз” (ранены 5 мирных жителей).
Пригороды
Авдеевка – в городе идут бои, но позиции карательной артиллерии сильны и по-прежнему ведут обстрелы Донецка.
Горловка – вечером город вновь попал под обстрел карательной артиллерии, имеются разрушения жилых домов, по пострадавшим пока уточнений нет.
Марьинский район – возросла напряженность в районе н.п.Новомихайловка, Красногоровка, Славное и Березовое. Каратели, оккупировавшие эти села, сообщают об артобстрелах своих позиций.
Другие населенные пункты
Дзержинск – возле ПГТ Шумы под минометный обстрел попали наблюдатели ОБСЕ (никто не пострадал)
Дебальцево – правдоруб Тымчук сообщает минимум о 19 обстрела позиций укровермахта на этом направлении.
Кировское – ночью каратели вновь совершили минометный обстрел города с направления н.п.Малоорловка
Амвросиевский район – СНБО докладывает об обстреле своих позиций в районе н.п.Полтавское из гранатометов и стрелкового оружия (видимо, результат работы ДРГ ополчения).
Новоазовский район – сообщается об атаке на опорный пункт нацгадов возле н.п.Калиновка (скоротечный бой).
Тельмановский район – с утра каратели вели обстрел из САУ н.п.Заможное с направления ПГТ Сартана (Мариуполь). Ополченцы же дважды обстреливали опорный пункт укровермахта в районе н.п.Гранитное из минометов и стрелкового оружия.
Шахтерский район – позиционные бои и артдуэли в н.п.Никишино продолжаются: в полночь с направления н.п.Каменка каратели нанесли удар из САУ по позициям ополчения. Артиллерия ополчения, в свою очередь, производила минометные и артобстрелы опорных пунктов укровермахта возле н.п. Малоорловка, Орлово-Ивановка и Каменка, а также вела огонь по тем нацгадам, что дислоцируются в контролируемой ими части н.п.Никишино.
Ясиноватский район – могучая разведка укровермахта разглядела пополнение сил ополчения в количестве 600 кадыроспецназосепаратистов с легким стрелковым оружием в районе н.п.Ясиноватая. Также СНБО рапортует о неоднократных обстрелах своих позиций в н.п.Опытное Веселое, Новокалиново и ПГТ Пески. Ополченцы же сообщают, что в районе н.п.Опытное уже идут бои – видимо, карательную артиллерию пытаются выдавить и отсюда.
Луганская Народная Республика
Луганск – тут тоже нацгады-разведчики не дремлют (заметили 24 САУ в составе двух дивизионов ствольной артиллерии, один направится в н.п.Алчевск, другой – в н.п.Станица Луганская). Стрельбы из гаубиц
Кировск – вечером каратели вновь обстреляли многострадальный город, убиты 2 мирных жителя.
Лисичанск – сообщается об активности ДРГ ополчения, ведущих беспокоящий огонь по позициям укровермахта.
Счастье – ополченцы из РСЗО «Град» и минометов обстреляли укровермахт, засевший на территории Луганской ТЭС.
Новоайдарский район – напряженная обстановка в районе н.п.Крымское: СНБО докладывает, что опорный пункт укровермахта, расположенный на трассе «Бахмутка» недалеко от села был обстрелян ополченцами из РСЗО «Град». Ополченцы же сообщают, что ночью каратели произвели минометный обстрел жилых кварталов села, в результате чего ранены 3 мирных жителей. В ходе боев также погибли 4 ополченца.
Попаснянский район – в течение суток артиллерия ополчения из САУ и минометов наносила ряд ударов по позициям укровермахта в н.п.Попасная (пригороды), Чернухино, Золотое, Горское. В свою очередь укровермахт сегодня произвел прицельный обстрел ИТК в н.п.Чернухино (4 заключенных сбежали). Каратели же произвели артиллерийский обстрел жилых кварталов н.п. Попасная с направления н.п.Первомайск (ранены 3 мирных жителя).

Славяносербский район – напряженность на трассе «Бахмутка» не стихает, обстрелы номерных блокпостов ведутся (особенно тех, что возле н.п.Фрунзе и Трехизбенка), но глобального изменения боевой обстановки нет, статус-кво сохранен. Более того, каратели даже ухитряются подвозить своим подразделениям припасы.
Станично-Луганский район – ночью ополченцы из РСЗО «Град» нанесли удар по позициям карателей в районе н.п.Макарово (поврежден склад БП). Также укрепрайоны укровермахта обстреливались из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения возле н.п.Верхняя Ольховая, Ольховое и Предельское. На выезде из самой Станицы Луганской идут ближние бои, город подвергается минометным обстрелам карательной артиллерии (ранены 4 мирных жителя).
Оккупированная территория
Краматорск – местные жители сообщают о функционировании близ города как минимум трех полевых крематория (2 между Славянском и Краматорском в поле, 1 в районе аэродрома)."

27.11.14. Сообщение от блогеров.

"Сегодня в поселке Сартана на территории дачного кооператива рядом с автозаправкой найден труп мужчины. Погибшего зовут Денис и он проживает в поселке Садки-3. Парень приезжал в Сартану к друзьям. На руках погибшего мужчины обнаружены следы от наручников, а на лице - синяки. В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции факт обнаружения трупа подтвердили отметив, что на место выехала следственно-оперативная группа милиции. Свои комментарии милиция обещает предоставить завтра. По версии блогеров погибший был схвачен украинскими карателями и, как это не редко бывает, был замучен до смерти во время допроса, а потом выброшен на улицу."


Итальянец и испанец на Донбассе


27.11.14. Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

"Продолжились обстрелы фашистами населенных пунктов Новороссии и позиций подразделений ополчения. Зафиксировано не менее одиннадцати случаев нарушения украинскими фашистами режима прекращения огня:

со стороны населенных пунктов Пески и Опытное из артиллерийских орудий и минометов обстреливались жилые кварталы, расположенные на северо-восточной окраине Донецка. Огневые удары наносились в 11.30, 12.20, 12.50, 13.30 и 14.40. Потери уточняются;

в 09.40 в 12.40 и в 13.10 со стороны Авдеевки производились артиллерийские обстрелы Киевского района Донецка. Интенсивному огню подверглись окрестности шахты «Октябрьская». Повреждены восемь жилых домов и здание городской больницы № 43;

в 14.05 артиллерией бандеровцев были обстреляны позиции народного ополчения в пригородном районе Спартак. Погибли два защитника Донбасса;

в 14.15 со стороны Макарово был нанесен огневой удар по железнодорожному мосту в Станично-Луганском;

в 14.40 из минометов обстреливался населенный пункт Набережное".

17.11.14. 22:22. Сообщение от местного жителя.

"В 22:10 по нам Град карателей снова отработал, Куйбышевский район. Дома был я, очень слышно совсем рядом, скорее всего снова и Азотному досталось."

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Около 22:00 украинские оккупанты нанесли удар из РСЗО "Град"(полный пакет) по району Петровки. Тогда же начался обстрел из миномётов террикон шахты Панфиловская. В 22:17 артиллерия армии Новороссии развернула системы РСЗО и в рамках проведения контрбатарейной борьбы нанесла залп из РСЗО "Град" по позициям карателей".

Сводки от ополчения Новороссии 27.11.2014 Часть 1 по ссылке




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.