» » Майор ВСУ обокрал защитников Донецкого аэропорта на 4,5 млн грн

 

Майор ВСУ обокрал защитников Донецкого аэропорта на 4,5 млн грн

26-11-2014, 15:35 » Майор ВСУ обокрал защитников Донецкого аэропорта на 4,5 млн грн

0 Майор ВСУ обокрал защитников Донецкого аэропорта на 4,5 млн грн Эта новость интересна не столько продажностью офицера ВСУ, сколько неким лингвистическим недопониманием украинскими СМИ отдельных понятий русского языка, таких, например, как: наёмник и доброволец.

Пока добровольцы защищали здание Донецкого аэропорта, которое регулярно обстреливают боевики, майор Вооруженных сил Украины решил их обокрасть. Когда воины АТО вернулись в Сумы, они обнаружили, что обещанную зарплату не получили (Так они добровольцы или наёмники?! :s42: ). На данный момент ведется поиск предателя, однако пока результатов он не дал — майор бесследно исчез вместе с крупной суммой денег. Бойцы, бесстрашно противостоящие террористам, остались бессильными перед нечестным военным своей страны (А на кой хрен добровольцам деньги? Добровольцы воюют бесплатно, поэтому они и зовутся - добровольцы.).

В Сумы вернулись так называемые «киборги» :s24: — добровольцы, которые уже долгое время обороняют стратегически важный объект на Донбассе — Донецкий аэропорт. Когда один из них решил снять с зарплатной карточки заслуженные деньги, оказалось, что сумма не соответствует обещанной ("Вор у вора дубинку украл да ещё язык показал" - абыдно дааа?!). Бойца АТО ждала неприятная новость — тот, кто отвечал за зарплату, просто исчез и не появляется на своем рабочем месте. Где его искать, руководство не знает. О деньгах, исчезнувших вместе с майором, стараются не говорить, поскольку вернуть 4,5 млн грн непросто.

Начальником финчасти был майор Вооруженных сил Украины Андрей Квирель — он служил в 91-м инженерно-саперном полку (Слава Герою! :t3: ). Он является уроженцем Ахтырки, однако мать его проживает в Москве. Об этом узнали волонтеры, которые пытаются разыскать подозреваемого и найти потерянные деньги. Активисты возмущены тем фактом, что никто (СБУ, прокуратура, начальство воинской части) не спешит расследовать это происшествие (видать правильно распределил прибыль ... или они, такими мелочами, не занимаются :s01: ).

Сергей Супрун, волонтер, который часто ездит в зону АТО и помогает военным, узнал подробности преступления. По его словам, Андрей Квирель успел продать свою квартиру в Ахтырке и автомобиль. Активист утверждает, что кто-то пытается замять дело (Путин - ясен перец! :RU: ).




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.