» » Власти Канарских островов предупреждают Мадрид о зреющем мятеже

 

Власти Канарских островов предупреждают Мадрид о зреющем мятеже

24-11-2014, 06:35 » Власти Канарских островов предупреждают Мадрид о зреющем мятеже

0 Власти Канарских островов предупреждают Мадрид о зреющем мятеже
Власти Канарских островов предупреждают Мадрид о зреющем мятеже


Председатель правительства Канарских островов Паулино Риверо предупредил официальный Мадрид о том, что действия центральных властей подталкивают население территории к мятежу.
Восстание может начаться в случае, если испанское правительство продолжит наплевательски относиться к мнению жителей островов и продолжит проводить геологоразведочные работы на шельфе. Напомним, в августе компания Repsol получила разрешение на разведку нефтяных месторождений вблизи Канарских островов, что вызвало резкий протест их населения и экологических организаций. В этой связи, местные власти приняли решение провести 23 ноября референдум по этому поводу, но из-за противодействия Мадрида, обратившегося с иском о правомочности плебисцита в Конституционный суд, было принято решение провести просто опрос общественного мнения.
ем временем, нефтяники при полной поддержке центрального правительства, не дожидаясь решения суда, уже приступили к бурению. "Если правительство отвернется от всего народа, то этот народ восстанет против этого злоупотребления", заявил глава правительства островов и напомнил, что у правительства есть "определенные интересы" в компании, осуществляющей работы.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.