Спасибо евромайдану!

22-11-2014, 07:35 » Спасибо евромайдану!

0 Спасибо евромайдану!
Спасибо евромайдану!

В российском Крыму началась замена дорожных указателей. Об этом журналист Шевкет Наматуллаев написал на своей странице в Facebook. Рабочие, по его данным, стартовали с феодосийской трассы, где указатель на украинском языке «Трудове - Урожайне» заменили на русскоязычную версию «Трудовое - Урожайное».

Спасибо евромайдану!

Весьма примечательно, что начало работ приурочили к годовщине "евромайдана", который привел к отпадению от Украины 3-х областей и моего родного города. В этом плане, многие сегодняшние празднования на Украине, у нас тоже "празднуют", но немного по другому - как день начала освобождения Крыма от украинской оккупации. Разумеется, "евромайдан" значительно ускорил реализацию тезисов "Крым это не Украина" и "Севастополь-Крым-Россия", которые десятилетиями продвигали местные сепаратисты. Поэтому шуточное "Спасибо евромайдану за Крым", у нас довольно распространено.

А ведь еще зимой думалось, что Украина в очередной раз как-нибудь проскочит, как нибудь обойдется и слабо верилось в то, что на самом деле произошло с Украиной. Если бы год назад кто-то начал бы просто пересказывать то, что сейчас происходит на Донбассе, люди бы просто покрутили пальцем у виска. А теперь уже давно к обстрелам городов привыкли и это такая же рутина, как и полеты человека в космос отодвинутые на задворки ТВ-новостей.

Но получилось так как получилось, предшествующие упущения России, системная русофобия украинского интегрального национализма и злая воля США окунули Украину в купель гражданской войны, в которой она сполна умывается кровью, а люди расплачиваются за собственную глупость и недальновидность. "Евромайдан" пытаются называть "революцией достоинства", на деле же это революция глупости, так как сам смысл свержения олигархического режима Януковича ради прихода к власти олигархического режима Порошенко в обнимку с фашистами, это просто злая насмешка над "светлыми идеалами евромайдана". Борьба за "единую Украину" обернулось отпадением территорий, призывы к повышению уровня жизни обернулись обвалом социалки. В итоге, вопрос "за что боролись", имеет нешуточную злободневность.

Впрочем, ЭТО уже случилось и ничего изменить тут нельзя - Украина совершила своеобразное самоубийство, встав на путь распада и гражданской войны. Кто-то будет ее жалеть, кто-то нет. Но лично я рад, что там где я живу, Украина исчезла как дурной и муторный сон. И за то, что Украина исчезла из Крыма, спасибо евромайдану!




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.