» » Сводки от ополчения Новороссии 17.11.2014 (пост обновляется)

 

Сводки от ополчения Новороссии 17.11.2014 (пост обновляется)

17-11-2014, 15:35 » Сводки от ополчения Новороссии 17.11.2014 (пост обновляется)

0 Сводки от ополчения Новороссии 17.11.2014 (пост обновляется) Интервью с командиром третьей отдельной стрелковой бригады


Донецк. Пожар вследствие обстрела на ул. Софийской, 17


Танк Т-34 на заправке


17.11.14. 14:00. Сообщение от журналистов.
"Под Луганском продолжаются ожесточённые бои в районе Станицы Луганской. Армия Луганской Народной Республики совместно с подразделениями Казачьей гвардии практически окружили Станицу. Украинские войска отходят в глубь районного центра, неся потери, как в технике, так и в личном составе. В то же время пресс-служба коллаборационистской так называемой "Луганской областной администрации" подтверждает гибель трёх карателей из батальона Чернигов. Накануне патруль этого батальона попал в засаду донских казаков под Станицей Луганской. Пять человек ранены, трое убиты. В связи с активными военными действиями прекращено сообщение транспорта между Луганском и Станично-Луганским районом ЛНР."

17.11.14. Сообщение от Lifenews.
"Ополченец Моторола опроверг информацию о своем ранении. Ранее в Сети появилась новость, что во время боя защитнику Донбасса в грудь попал осколок от снаряда. "Я жив-здоров, со мной все нормально, ранений нет. Я сейчас сплю, все в порядке, не волнуйтесь. Мне уже многие позвонили, переживать не о чем."- заявил Моторола в телефонном интервью.
Ранее в Интернете появились сведения, будто ополченец был ранен во время боя в аэропорту, где продолжаются столкновения между силовиками и защитниками Донбасса. Сообщалось, что в грудь Мотороле попал осколок от 152-миллиметрового снаряда. Однако сам боец ДНР опроверг все разговоры о своей гибели. Моторолу спас бронежилет высокого класса защиты, с которым он никогда не расстается."

17.11.14. Утреннее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.
"В течение ночи обстановка оставалась напряженной. Со стороны карателей было произведено не менее двенадцати обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев:
в 17.50 минометному и артиллерийскому обстрелу подверглись жилые районы населенного пункта Енакиево. Снаряды рвались в районе школы № 28;
в 18.40 и 20.05 из артиллерийских орудий обстреливались позиции ополчения в районе Стрюково. Ранены два защитника Донбасса;
в 19.50 артиллерийскому и минометному обстрелу подвергся населенный пункт Стожковское;
с 19.00 до 20.20 артиллерийскому и минометному обстрелам подверглись позиции Армии Юго-Востока в районе населенного пункта Центральное. Погиб один ополченец;
в 20.50 карателями с огневых позиций, расположенных в районе населенного пункта Авдеевка, с использованием систем залпового огня и ствольной артиллерии нанесены огневые удары по северной окраине села Спартак. Разрушены два дома, ранены два мирных жителя;
в 21.05 из минометов обстреляно Никишино;
в 00.50 совершен артиллерийский налет на позиции ополченцев в районе населенного пункта Сокольники. Ранен один ополченец;
в 22.15 со стороны Дебальцево был нанесен огневой удар по Фащевке. Поврежден жилой дом и хозяйственные постройки. Ранен один мирный житель."

17.11.14. Видео от журналистов.
"Украинские нацисты все-таки расконсервировали гигантские советские гаубицы "Пион" и везут их в зону карательной операции."


17.11.14. 11:55. Сообщение от ополчения.
"После утреннего затишья, украинские оккупанты вновь начали обстрел Донецка со стороны Песок и Авдеевки. Снаряды падают в район нового терминала - вышки (Аэропорт). В Кировском на данный момент тихо, но утром имели место боестолкновения. Кроме того, поступило сообщение, что артбатарея 28 бригады карателей около Степного была разгромлена ополчением. "

17.11.14. Фото от ополчения.
"На танковой базе "Оплота" в Донецке."


17.11.14. Сводка военных событий за прошедшие сутки от военного обозревателя Бориса Рожина. (Прочитать по ссылке)

17.11.14. Сообщение и фото от блогеров.
"Вчера в Братиславе прошла протестная акция против приезда в столицу Словакии президента Украины Петра Порошенко. Демонстранты пришли на митинг с транспарантами, надписи на которых гласили "Чехия и Словакия с тобой, Новороссия!" и "Спасите Донбасс от украинской армии!" Кроме того, они периодически скандировали "Фашист!". Несмотря на то, что демонстрация не была согласована с местными властями, полиция не пыталась разогнать её участников. Да, в бывшей Югославии очень хорошо знают , что такое помощь НАТО (особенно в Косово), что такое этнические чистки. И тогда (в 1999 г) вся Европа промолчала, и сейчас - ничего не видит. А ведь используется тот же сценарий - этническая зачистка территории Донбасса."


17.11.14. 10:25. Сообщение от ополченца Прохорова.
"Около часа ночи укроп накрывали в районе с.Березовое – те в ответ в районе Докучаевка пытались безуспешно что-то накрыть
Около пол-третьего ночи была слышна перестрелка на востоке от Мариуполя – в районе Широкино. А до этого, вечером, опять у с.Черненко из минометов накрыли укроп.
Где-то час назад укроп начал обстрел Староигнативки (юг ДНР)
Казакам удалось прорваться на северо-восточные окраины пос. Чернухино (около Дебальцево) – лишь благодаря подкреплению из Дебальцево атака была отбита. Но казаки славно покосили укроп. А потом еще артой всю ночь гасили укров в самом Чернухино и около Миуса На Бахмутке ночью кошмарили из минометов и Града блокпосты укропа у с. Крымское и с.Трехизбенка.
Результативно накрыт был укроп у г. Счастье (судя по их воплям).
Уже можно подвести и другие итоги - артбатарея 28 бригады около Степного отправилась в ад (это по информации самих укропов)."

17.11.14. 09:59. Сообщение от ополчения.
"ВСУ продолжают вести артобстрел из западной части Авдеевки по району Аэропорта. В Мариуполе 3 часа назад были слышны несколько взрывов в р-не завода Ильича. Со стороны Дзержинска ВСУ бьют в направлении Васильевки."

17.11.14. Сообщение и фото от Глеба Корнилова. (Прочитать по ссылке)

17.11.14. Фото от Алены Кочкиной.
"На местах дислокации укрвойск до сих пор ощущается запах смерти, по свидетельствам очевидцев под многими холмами массовые захоронения укрсолдат, которые погибли( благодаря киевской хунте), их просто сваливали в ямы как мусор. Под одним - лежат трое, которых расстреляли свои же. Пока вскрыть могильники невозможно, из за того, что они заминированы. Также очевидцы говорят о том, что в данном месте располагались не только иностранные наемники, но и женский батальон."



17.11.14 Фотографии от жителей Первомайска.
"Некоторые просят выложить фотки разрушений Первомайска. Просто не хочется всякий раз пугать людей. Я неоднократно выкладывала фото. Сейчас могу выложить те, которые делала сама еще в октябре. Есть и те, которые уже архивные. Но раз надо, смотрите!!! Здесь и жилые дома, и учреждения (ЦЗ), Дворец спорта, больница, медучилище, церковь евангельских христиан-баптистов, лицей и т. д.
15 ноября с 6.30 утра вновь был обстрелян Первомайск. На ул. Черняховского (район Зеленхоза) есть жертвы. Попадание было во второй этаж перинатального центра, но рожениц там не было. Также снаряды легли в парке Чихачева, в районе многопрофильной гимназии, возле памятника Чихачеву. Стреляли со стороны Новозвановки".


17.11.14 Первомайск: как там сейчас? Фоторепортаж из Первомайска
Шахтерский город Первомайск навсегда останется символом мужества и стойкости людей, переживших страшные, катастрофические бомбардировки. На Луганщине нет города, пострадавшего сильнее, чем Первомайск, в ходе операции украинских силовиков. На протяжении нескольких месяцев в городе разрывались до ста мин и снарядов в сутки.
Вплоть до последних дней, несмотря на так называемое перемирие, украинские каратели не прекращают обстрелов города. Тем не менее, город пытается, изо всех сил старается жить. Как там сейчас - узнавал Николай Сидоров.


17.11.14 1:33 Сообщение от ополченца "Гудвина" из Никишино:
"Воскресенье. Сегодня армия ВСУ нанесла удар с использованием РСЗО "ГРАД" по району Енакиево "Фильтровальная".
После этого ВСУ связались со штабом KYH в Луганске и попросили (!) не отвечать им огнем, прикрываясь очередными ОБСЕ и перемирием. И что? У нас "день тишины"...
Но, несмотря на прямой запрет начальства стрелять, мы проводим его с пользой".

17.11.14. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad"). (Прочитать по ссылке)

16.11.14. Сообщение от жительницы г. Кировское.
"Город Кировское (ДНР). Третий день ВСУ бьет по окраинам города. Погибшие есть на шахте Комсомолец Донбасса и в соседнем поселке Стожковское. При этом горожане не видят никакой "ответки" от ВСН, как это было раньше. Перемирие перемирием, но, укры пытаются прорваться в город. И если они это сделают, то могут уничтожить весь город Кировское, т.к. не ошибусь, если скажу, что 99% жителей города за ДНР. Нас слили? Действий никаких. Бомбят каждый день."

16.11.14. Репортаж от журналистов.
"Откровения грузинского наемника "Добермана", бывшего члена карательного батальона Донбасс, знаменитого своими угрозами в адрес добровольцев Новороссии. Доберман рассказывает о грабежах и изнасилованиях своих бывших боевых товарищей. О мародерстве и вымогательстве карателей из батальона "Донбасс".


Оккупанты понесли потери в н.п. Станица-Луганская
Киевская хунта вынуждена признать потери в ходе ожесточенных боев в н.п. Станица-Луганская (ЛНР). В частности, как сообщила пресс-служба МВД Украины, боевые дейсвтия развернулись в районе железнодорожного переезда в Станице-Луганской.
«В ходе жестокого скоротечного боя погибли два сотрудника батальона патрульной службы милиции особого назначения «Чернигов». Еще один их коллега позже скончался в больнице. Пять сотрудников получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшим оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.
Кроме того, в т.н. «пресс-центре АТО» сообщили о ликвидации военнослужащего нацгвардии Украины в «секторе С» — на блокпосту на перекрестке дорог вблизи н.п. Горское во время обстрела позиций карателей из стрелкового оружия со стороны н.п. Ореховое.
Еще один каратель был убит во время перестрелки в районе н.п. Никишино.

Как сообщил ополченец Прохоров, у н.п. Станица-Луганская подбит танк ВСУ, поселок заблокирован бойцами ополчения.
«Идет работа по блокпостам укропа у Станицы-Луганской. Поселок полностью окружен, укроп отошел в жилые районы — подбит танк», — говорится в сообщении.

Укронацисты уничтожили православный монастырь под Донецком


Битва за аэропорт Донецка


16.11.14. Сообщение от жительницы г. Кировское.
"Город Кировское (ДНР). Третий день ВСУ бьет по окраинам города. Погибшие есть на шахте Комсомолец Донбасса и в соседнем поселке Стожковское. При этом горожане не видят никакой "ответки" от ВСН, как это было раньше. Перемирие перемирием, но, укры пытаются прорваться в город. И если они это сделают, то могут уничтожить весь город Кировское, т.к. не ошибусь, если скажу, что 99% жителей города за ДНР. Нас слили? Действий никаких. Бомбят каждый день."

16.11.14. Репортаж от журналистов.
"Откровения грузинского наемника "Добермана", бывшего члена карательного батальона Донбасс, знаменитого своими угрозами в адрес добровольцев Новороссии. Доберман рассказывает о грабежах и изнасилованиях своих бывших боевых товарищей. О мародерстве и вымогательстве карателей из батальона "Донбасс".


Агрофирма "Воля" после боёв под Иловайском


Интервью ополченца «Коба»


Сбор обломков на месте крушения Боинга на востоке Украины


Выступление руководителя общественной организации СВД «Беркут» Романа Ивлева


Странник в госпитале
12 ноября мы общались с бойцом с позывным Странник на позиции Пожарная вышка, которая была разбита 14 числа батальонами нацгвардии, среди раненых оказался и он. Мы проведали Странника в госпитале и взяли у него интервью.


16.11.14 Присяга комендантского полка 1-го корпуса народного ополчения
Комендантский полк народного ополчения принял присягу и дал клятву Донецкой Народной Республике возле главного памятника военной истории города "Освободителям Донбасса".


Павел Губарев о Минском соглашении
Павел Губарев рассказал о подробностях Минского протокола. Как и почему не выполняются условия его соглашения.


Павел Губарев о признании ДНР и ЛНР
Павел Губарев рассказал о подробностях Минского протокола





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.