Проблемы компании "Русал"

14-03-2012, 09:42 » Проблемы компании "Русал"

0 Проблемы компании "Русал" Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг в письме членам совета директоров ОК "Русал" объявил о своей отставке с поста председателя совета директоров и выходе из состава совета.
Ситуация вокруг компании РУСАЛ

Проблемы компании "Русал"


Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг в письме членам совета директоров ОК "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, объявил о своей отставке с поста председателя совета директоров и выходе из состава совета, говорится в сообщении "Реновы".

Вексельберг возглавлял совет директоров "Русала" с момента создания компании в 2007 году.

"Как председатель и член совета директоров я не согласен с целым рядом решений, принятых менеджментом, в том числе без согласования с советом и в нарушение соглашений акционеров, по вопросам стратегического развития компании, осуществления модернизации производства, проведения социальной и кадровой политики, в связи с чем считаю мое дальнейшее пребывание на позиции председателя совета директоров UC Rusal нецелесообразным", - так он объяснил своё решение.

Вексельберг вместе с Леонардом Блаватником является является совладельцем SUAL Partners, которая владеет 15,8% ОК "Русал".

"Я вынужден с сожалением констатировать, что в настоящее время UC Rusal находится в глубоком кризисе, вызванном действиями менеджмента, в результате которых UC Rusal превратилась из мирового лидера алюминиевой промышленности в компанию, перегруженную долгами, вовлеченную в большое количество юридических тяжб и социальных конфликтов", - приводятся в релизе слова Вексельберга.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.