» » Украинские министры попрощаются с Facebook и Twitter

 

Украинские министры попрощаются с Facebook и Twitter

12-11-2014, 08:35 » Украинские министры попрощаются с Facebook и Twitter

0 Украинские министры попрощаются с Facebook и Twitter

Проводить время в социальных сетях в нерабочее время предложил украинским министрам советник президента Украины Николай Томенко. По его мнению, министры вместо написания постов должны проводить пресс-конференции и встречи с подчинёнными. Вероятно, Томенко имел в виду главу МВД – самого активного пользователя интернета среди членов украинского правительства.

Украинские министры попрощаются с Facebook и Twitter

Советник президента Украины Николай Томенко раскритиковал министров, которые проводят много времени в соцсетях. Томенко считает, что им лучше посвятить это время выполнению своих прямых обязанностей.

«Facebook, Twitter - очень классная штука, я это поддерживаю, но в свободное от работы время. Я не понимаю, как министр может днём сидеть и строчить свои философские размышления о жизни, рассказы о прочитанной книге», - приводит УНН слова советника в эфире украинского «5 канала».

Томенко нашёл для министров несколько дел, которыми они могли бы заменить времяпрепровождение в социальных сетях. «Эти люди должны проводить по три пресс-конференции в день, или пусть лучше совещание начальников управлений проведут. Большинство министров вообще не собирали начальников областных управлений, они не знают друг друга», - отметил советник Порошенко.



Министерство интернет-дел

Самым активным пользователем интернета среди украинских министров можно назвать главу МВД Арсена Авакова. У его страницы в Facebook почти 250 тысяч подписчиков. «Как подумаешь о такой аудитории – даже оторопь берет. Представляю себе, как три заполненных Олимпийских стадиона людей следит за тем, что ты напишешь!», - признался Аваков в своём профиле.

Он может размещать в соцсети до нескольких постов в день, комментируя свою работу, реагируя на действия коллег, или же просто размещая там продукты своего творчества – мини-рассказы. К примеру, 15 октября министр в рабочее время – в пятом часу дня - рассказал о своём отношении к творчеству Лермонтова.

В то же время украинские политики используют соцсети для политической борьбы. Так, тот же Аваков, 19 сентября через свою страницу потребовал извинений от министра обороны Украины Валерия Гелетея за его нелестные высказывания о командирах, участвующих в парламентских выборах.

Ещё один активный пользователь Facebook на Украине – также из МВД. Это советник Арсена Авакова Антон Геращенко. Пять из шести его последних постов опубликованы именно в рабочее время. К примеру, 8 ноября он уделил время общению со своей интернет-публикой 3 раза.



Интернет отвлекает бойцов

Впрочем, на Украине не первый раз предлагают ограничить пользование интернетом, чтобы поправить положение в стране. Так, скандально известный бывший министр обороны Валерий Гелетей был уверен, что именно всемирная сеть привела к многочисленным поражениями украинских силовиков в боях с ополченцами Донбасса.

В сентябре Гелетей заявил, что вина за провал силовой операции на востоке страны в определённой степени лежит на обеспечивающих доступ в интернет электронных устройствах, которыми военнослужащие пользовались во время боевых действий.

«У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами... Информация негативно влияет на эти процессы. Поэтому и произошли некоторые вещи», − сказал министр, имея в виду так называемый «Иловайский котёл», где силовики потерпели сокрушительное поражение.

Ранее другие представители киевских властей также обвиняли участников спецоперации на востоке Украины в использовании гаджетов в зоне боевых действий. Например, главный военный прокурор Украины Виталий Ярема говорил, что бойцы частных батальонов сами подставлялись под огонь ополченцев в Иловайске, когда писали в Facebook непосредственно с поля боя.





http://russian.rt.com/article/59074




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.