» » Сводки от ополчения Новороссии 12.11.2014 (пост обновляется)

 

Сводки от ополчения Новороссии 12.11.2014 (пост обновляется)

12-11-2014, 05:35 » Сводки от ополчения Новороссии 12.11.2014 (пост обновляется)

0 Сводки от ополчения Новороссии 12.11.2014 (пост обновляется) 11.11.14. Фото от ополчения.


11.11.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 11 ноября
"В течение дня зафиксировано 16 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
в 09.00, 11.20 и 13.15 украинские войска с огневых позиций, расположенных в районе н.п. КРЫМСКОЕ, с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов наносили огневые удары по н.п. СОКОЛЬНИКИ и н.п. СМЕЛОЕ. В результате поврежден 1 жилой дом, ранены 2 мирных жителя;
в 09.15 и 10.20 со стороны н.п. ГРАНИТНОЕ артиллерийским и минометным обстрелам подверглись н.п. НОВАЯ МАРЬЕВКА, н.п. СТАРАЯ МАРЬЕВКА и н.п. ГРИГОРОВКА;
в 11.50, 12.40, 12.55, 13.00 и 14.55 наносились артиллерийские удары по ДОНЕЦКУ. Со стороны н.п. ПЕСКИ, н.п. АВДЕЕВКА и н.п. ОПЫТНОЕ интенсивно обстреливались жилые районы, расположенные на северо-восточной окраине ДОНЕЦКА. В результате повреждены 2 жилых дома, 1 мирный житель получил тяжелое ранение;
в 14.00 и 16.15 со стороны н.п. ДЗЕРЖИНСК из артиллерийских орудий обстреливались позиции ополчения в районе н.п. ГОРЛОВКА;
в 13.20 из н.п. ЧЕРНУХИНО и в 14.05 со стороны н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО минометному и артиллерийскому обстрелу украинских войск подверглись позиции народного ополчения в районе н.п. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ. Ранен 1 ополченец;
в 14.30 с огневых позиций в районе н.п. СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОЕ из автоматических станковых гранатометов, а в 15.50 из танков совершены обстрелы н.п. ВЕСЕЛЕНЬКОЕ.
В н.п. МАРИУПОЛЬ в районе гавани отмечено проведение подготовки экипажей катеров (предположительно береговой охраны) по оказанию огневой поддержки сухопутным подразделениям украинских войск."

11.11.14 Интервью А.Мозгового корреспондентам Economist и The Nation.
"Интервью комбрига МБ "Призрак" А. Мозгового корреспондентам Ною Снайдеру, журнал Economist (Великобритания), и Алеку Лун, журнал The Nation (США).
Затронуты вопросы Народного суда, будущего Новороссии, принципов народовластия, истории создания МБ "Призрак" и отношениях со Стрелковым."


12.11.14. 00:40. Сообщение от ополчения.
"В районе Песок слышна интенсивная стрельба из стрелкового оружия, идет бой. Текстильщик, Петровка - гремит сильно. Возле Авдеевки автоматная стрельба, не интенсивная. В Куйбышевском и Киевском районах Донецка коммунальными службами восстановлены поврежденные электросети, возобновлена подача электричества. Артиллеристы ополчения практически после каждого обстрела со стороны укров проводят контрбатарейный огонь. В аэропорт традиционно с наступлением темноты пытаются проникнуть ДРГ укров. У Горловки армия Новороссии отработала из РСЗО"Град" по позициям укрофашистов. Номерные блокпосты получают свою вечернюю порцию мин. В Артемовске после инцидента с нашумевшей аварией укры опасаются народного бунта и усиливают патрули. На ночь и утро прогнозируется затишье ввиду погодных условий и тумана."

СБУ изъяла весь тираж закарпатской газеты в качестве вещдока по делу о сепаратизме
Служба безопасности Украины заподозрила главного редактора закарпатской газеты "Рабоче-крестьянская правда" в "сепаратизме", усмотрев в материалах издания "признаки разжигания межнациональной вражды и посягательства на территориальную целостность Украины", сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
"По заключению экспертов, напечатанные в газете материалы создают негативный образ Украины, унижают национальную честь и достоинство украинцев и отдельных представителей нацменьшинств, могут способствовать разжиганию межнациональной розни и ненависти", — заявляет ведомство. СБУ возбудила дело по статьям "посягательство на территориальную целостность Украины, сопряженное с разжиганием национальной или религиозной вражды" и "нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений". Тираж газеты изъят в качестве вещественного доказательства. СБУ совместно с органами прокуратуры инициирует отмену регистрации издания.

В Черниговской области призывники избили командиров части
В Черниговской области военная прокуратура Центрального региона возбудила уголовное дело против призывников, которые избили командира части и замначальника штаба воинской части. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 11 ноября.
Отмечается, что призванные по мобилизации военнослужащие находились в нетрезвом состоянии.
"По результатам проведения первоочередных следственных действий установлены четверо военнослужащих, совершивших указанное уголовное преступление", – отметили в прокуратуре. Все они задержаны.
Оба офицера получили телесные повреждения и сейчас проходят лечение.

ICTV: О самоволке, пьянстве и беспорядках в армии Украины


Новости на "Новороссия ТВ" + Anna-News + 11.11.2014


Передача пленных из батальона "Айдар" украинской стороне в ЛНР


Встреча с Анатолием Несмияном (блоггер Эль-Мюрид) и Игорем Ивановым


Обстрел Донецка 11.11.2014. м-н Октябрьский


О работе Макеевской комендатуры





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.