» » МВД Украины: визуально понятно, кто причастен к взрыву в харьковском кафе

 

МВД Украины: визуально понятно, кто причастен к взрыву в харьковском кафе

11-11-2014, 06:35 » МВД Украины: визуально понятно, кто причастен к взрыву в харьковском кафе

0 МВД Украины: визуально понятно, кто причастен к взрыву в харьковском кафе
МВД Украины: визуально понятно, кто причастен к взрыву в харьковском кафе


В МВД Украины заявили, что им удалось "визуально" установить лиц, причастных к взрыву в одном из харьковских кафе, в котором обычно собираются боевики карательного батальона "Азов".
Инцидент произошел еще накануне вечером в пабе "Стена". Первоначально озвучивалась версия о взрыве бытового газа, но очень быстро дело было переквалифицировано по статье "террористический акт, приведший к тяжким последствиям". Расследованием занимается СБУ. Внутри помещения в действие было приведено безоболочное взрывное устройство, в результате чего 13 человек получили ранения, 2 из них находятся в тяжелом состоянии. Не сообщается, имеют ли пострадавшие какое-либо отношение к "Азову". Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко уже пообещал найти тех, кто устроил взрыв, сообщив, что "визуально понятно, кто причастен к взрыву в харьковском кафе".
Неизвестно пока также и то, кто стоит за взрывом. Можно предположить, что за этим могут стоять харьковские партизаны, которые в последнее время заметно активизировались (подробнее см.: Харьковские партизаны активизировались: уничтожены склады ВСУ в Чугуеве и Изюме). Однако, ранее они не совершали ничего подобного. Впрочем, вполне вероятна и версия о внутренних разборках - общеизвестно, что каратели, вернувшись с Донбасса, активно включаются в передел собственности на Украине.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.