» » Сводки от ополчения Новороссии 10.11.2014 (пост обновляется)

 

Сводки от ополчения Новороссии 10.11.2014 (пост обновляется)

10-11-2014, 06:35 » Сводки от ополчения Новороссии 10.11.2014 (пост обновляется)

0 Сводки от ополчения Новороссии 10.11.2014 (пост обновляется) 10.11.14. Памятка от ополчения.
"Если вовремя упасть во время артобстрела, можно не пострадать, даже в непосредственной близости от разрыва! Самые низкие осколки летят не ниже, чем 25-30 см. над землёй и лежащего человека они не заденут, а те, что полетят вверх, после свободного падения на землю, уже не представляют серьёзной угрозы! Главное, не забыть прикрыть голову руками. Во время падения, также, рекомендуется широко раскрыть рот и дышать через него, это поможет избежать серьёзных травм слухового канала, ушной раковины и барабанной перепонки!

Если Вы в машине, несёте вещи и т.д.- бросайте всё и следуйте этим рекомендациям и не бойтесь испачкаться, это может спасти самое драгоценное- Вашу жизнь! Берегите себя!

Просим всех массово распространить эту информацию, кому не безразлична судьба жителей Донбасса!!!"

09.11.14 Сводка армии Юго-ВОСТОКА на вечер 9 ноября.
Обстановка существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной. Отмечено не менее 16 нарушений перемирия украинской армией:
в 10.20 со стороны н.п. ШЕВЧЕНКО минометному обстрелу подверглась северная окраина н.п. НОВООРЛОВКА;
в 12.20 с позиций в районе н.п. КАМЕНКА совершен танковый обстрел позиций народного ополчения в н.п. НИКИШИНО. Ранен один защитник Донбасса;
с 11.15 до 15.30 со стороны н.п. ДЕБАЛЬЦЕВО с использованием ствольной артиллерии и минометов многократным огневым налетам подверглись н.п. КРУГЛИК, ФАЩЕВКА, НИКИШИНО, КУМШАЦКОЕ и ГОРОДИЩЕ. В результате повреждено 3 жилых дома и несколько хозяйственных построек. Ранено 2 мирных жителя;
в 15.35 с позиций в районе кургана Могила Острая украинской артиллерией обстреливались н.п. СТОЖКОВСКОЕ и СТРЮКОВО;
в 16.30 с огневых позиций в районе кургана Новоорловка, огнем из артиллерии обстрелян н.п. КИРОВСКОЕ. Разрушен жилой дом, ранен 1 мирный житель;
в 15.00 минометному обстрелу подверглись позиции ополчения в районе н.п. СОКОЛЬНИКИ;
в течение дня продолжились обстрелы г. ДОНЕЦК. С 11.30 до 14.50 с огневых позиций из н.п. ПЕСКИ, ОПЫТНОЕ, АВДЕЕВКА и ТОНЕНЬКОЕ с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов украинскими войсками 6 раз совершены огневые налеты на жилые кварталы и промышленные объекты столицы ДНР. Повреждено 2 дома, здание магазина. Ранения различной степени тяжести получили несколько мирных жителей.

09.11.14 Интервью с сербским добровольцем "Деки": Борьба против несправедливости у нас в крови.

09.11.14 23:55 Сообщение от военкора Олега из Никишино
"Тут уже 3 дня серьезные бои. Вчера 3 украинских танка разрушали Никишино, работали слаженно, уничтожали дома. Наказать танки не удалось.
Сегодня по Никишино работало 2 украинских танка... оба уничтожены артиллерией. Первый (лично слышал) был уничтожен прямым попаданием. Вообще можно сказать, что сегодня отлично отработала арта ополчения. Интенсивно, много и точно! Правда, не обошлось без потерь. За три дня у ополченцев, к сожалению, есть раненые и убитый. Сейчас надо быть еще осторожнее. Сказали, что укропы привезли женщин-снайперов с хорошим оборудованием".

10.11.14 Сообщение от Павла Губарева.
"Друзья, на днях на пресс-конференции я буду отвечать на вопросы."

Путь Правды. Ирина Лашкевич
Журналист Ирина Лашкевич поделилась со зрителями тем, что она видела по ту и по эту сторону воюющих сторон.


Артиллерийская дуэль. Эксклюзив
Съемочная группа Новороссии ТВ в лице Апаче и Наймана, побывала на боевых позициях Отдельного Гаубичного Дивизиона Министерства Обороны ДНР.


Герои нашего времени
Армия Новороссии из простых добровольческих отрядов постепенно превращается в настоящую, сильную, дисциплинированную и организованную боевую машину.


Еленовка: особенности ведения фермерского хозяйства
Получив информацию о произошедшем артобстреле Еленовки, военные корреспонденты выехали в этот посёлок.


Я доброволец | Москва
На одном из блокпостов Донецка уже около недели несёт службу боец с позывным «Москва». Как вы поняли, уроженец Первопрестольной.


В Донецке бесплатно выдают лекарства
Жители ДНР, нуждающиеся в лекарственных препаратах, теперь могут прийти в первую социальную аптеку, расположенную по улице Университетская, 26, с рецептом от лечащего врача и получить необходимые медикаменты.





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.