» » Бывший агент MI5: США выгодно выставлять Россию чудовищем

 

Бывший агент MI5: США выгодно выставлять Россию чудовищем

9-11-2014, 07:35 » Бывший агент MI5: США выгодно выставлять Россию чудовищем

0 Бывший агент MI5: США выгодно выставлять Россию чудовищем

Стремясь отвлечь внимание общественности от собственных геополитических амбиций, Вашингтон превращает Россию в настоящее чудовище. Такое мнение высказала в интервью RT бывший агент британской разведки МI5 Энни Машон. По её словам, США возводят новую стену, влияние которой на умы человечества достаточно велико.

Бывшая сотрудница разведслужб Великобритании Энни Машон рассказала в интервью RT, что западные СМИ постоянно называют Россию новым мировым врагом, который намерен вернуть бывшие территории СССР.

«Западные СМИ – особенно американские, а за ними повторяют и европейские – постоянно называют Россию новым мировым врагом. Они пишут, что Россия вынашивает экспансионистские планы и хочет вернуть себе территории, входившие в состав СССР. И, отчасти, поэтому мы видим, как стремительно распространяются ложные сведения о происходящем на Украине», - рассказала Машон.

По её словам, это происходит сразу же после таких событий как, например, крушение малайзийского Boeing в небе над Украиной, причём ещё до предоставления хоть каких-либо доказательств.

«Думаю, Америке выгодно выставлять Россию чудовищем. Это служит их геостратегическим целям. В частности, в том, что касается торговли. Они хотят, чтобы Европа и Россия потеряли доверие друг к другу, стремятся разрушить торговые отношения между ними. Выгоду из этого извлекут американские рынки и союзники США на Ближнем Востоке», - заключила бывшая сотрудница британского MI5.





http://russian.rt.com/article/58541




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.