» » ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»

 

​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»

9-11-2014, 04:35 » ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»

0 ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»

Во время часовой встречи с пользователями бизнесмен Марк Цукерберг ответил на многочисленные вопросы. В частности, честно рассказал о своем негативном отношении к фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть», в котором рассказывается история создания социальной сети Facebook. Цукерберг также объяснил, почему носит свою знаменитую серую футболку чуть ли не каждый день.

​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»

Картина Дэвида Финчера, повествующая об истории возникновения одной из самых популярных социальных сетей, вышла в 2010 году. Главную роль в фильме сыграл Джесси Айзенберг. Однако сюжет этого фильма произвёл неприятное впечатление на самого основателя Facebook Марка Цукерберга. А что-то, по его собственному признанию, даже «болезненно задело». Впрочем, смотреть кино о самом себе было довольно интересно, признался Цукерберг.

«Они просто придумали массу материала, что я считаю действительно обидным. Они придумали всю эту сюжетную линию о том, что я каким-то образом решил создать Facebook, чтобы привлечь девушек», – цитирует Цукерберга The New York Post.

Согласно сюжету фильма, Цукерберг создаёт социальную сеть, расставшись со своей девушкой. Однако, по словам 30-летнего бизнесмена, это совершенно неправдоподобно. Если бы всё это затевалось ради противоположного пола, то они бы с Присциллой Чан не поженились в итоге, - отметил Марк.

Также Цукерберг заявил, что до просмотра «Социальной сети» он никогда не слышал о коктейле эпплтини. Однако после выхода фильма этот напиток стал популярным в офисе Facebook.

Основатель Facebook встречался с исполнителем главной роли в фильме Финчера Джесси Айзенбергом и постарался найти с артистом общий язык. «Были некоторые вещи, которые бросались в глаза. Но они были целиком вымышлены авторами фильма и мешали принимать картину всерьёз», - признался бизнесмен.

Один из аспектов, которые кинематографистам всё же удалось передать, была знаменитая серая футболка Цукерберга, которую он носил постоянно. Одна из участниц конференции спросила у основателя Facebook, почему он каждый день носит «одну и ту же футболку». «Я на самом деле хочу очистить свою жизнь, чтобы принимать настолько мало решений, насколько это возможно и полностью сфокусироваться на Facebook», – ответил Цукерберг. «Я никогда не сделаю свою работу, если буду тратить свою энергию на что-то глупое или легкомысленное», – добавил он.





http://russian.rt.com/article/58507




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.