» » СМИ: Металлические столбики в Москве заменят гранитными

 

СМИ: Металлические столбики в Москве заменят гранитными

8-11-2014, 05:35 » СМИ: Металлические столбики в Москве заменят гранитными

0 СМИ: Металлические столбики в Москве заменят гранитными

​Металлические антипарковочные столбики в Москве заменят более основательными — из гранита. При этом их уберут из тех мест, где они мешают уборке снега. По данным СМИ, новые ограждения начнут устанавливать на Краснопресненской набережной.

СМИ: Металлические столбики в Москве заменят гранитными

Как сообщает газета «Известия», гранитные антипарковочные столбики начнут устанавливать на Краснопресненской набережной (на их изготовление уже объявлен тендер). Металлические будут повсеместно срезать при благоустройстве территории, о чём 15 октября заявил мэр Сергей Собянин.

«Раньше не было возможности контролировать парковочное пространство, а теперь есть эвакуаторы и штрафы», — сказал Собянин. По его словам, «столбики не так безобидны»: «зимой механизированная уборка невозможна, так что постепенно при благоустройстве территории столбики будут убирать».

В начале октября в центре Москвы стали массово спиливать антипарковочные столбики, напоминает газета. При этом некоторые из них были установлены ещё в июле этого года. В частности, были снесены столбики на улицах Неглинка и Кожевническая, а также на Новоданиловской набережной.

В управе Пресненского района, где собираются заменить металлические столбики на гранитные, «Известиям» рассказали, что эти ограждения оказались очень полезными. «В принципе столбики действительно нужны, потому что есть рестораны, куда гости приезжают и паркуются на тротуарах так, что детская коляска не проедет», — рассказала Елена Ткач, муниципальный депутат Пресненского района.

Она предположила, что столбики из гранита на Краснопресненской набережной нужны для того, чтобы закрыть пешеходные дорожки для контейнеров с мусором, которые регулярно заказывают пришвартованные плавучие рестораны.





http://russian.rt.com/article/58427




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.