» » В американском городе Флинт коттедж с тремя спальнями продаётся за $188

 

В американском городе Флинт коттедж с тремя спальнями продаётся за $188

8-11-2014, 05:35 » В американском городе Флинт коттедж с тремя спальнями продаётся за $188

0 В американском городе Флинт коттедж с тремя спальнями продаётся за $188

Небольшой город Флинт в штате Мичиган переживает период депрессии вместе с американским автопромом. Начиная с 2005 года почти вся промышленность, прежде всего производство автозапчастей для GM, была выведена из города. Большая часть жилого сектора пошла под снос, а один из домовладельцев выставил на продажу коттедж всего за $188.

В американском городе Флинт коттедж с тремя спальнями продаётся за $188

Не так давно город Флинт (штат Мичиган), где была основана американская корпорация General Motors, был процветавшим и ухоженным. С началом кризиса американского автопрома город переживает период депрессии.

Начиная с 2005 года почти вся промышленность, прежде всего производство автозапчастей для GM, была выведена из города, жители стали разъезжаться, и большая часть жилого сектора была снесена бульдозерами, пишет USA Today.

Сейчас исполнительная власть во Флинте, население которого за 50 лет снизилось почти с 200 тыс. до 99 тыс. человек, передана кризисному управляющему, отмечает издание.

Если в Детройте, пострадавшем от кризиса гораздо больше, есть целые улицы брошенных домов, которые продаются за $1 тыс., то во Флинте встречаются расценки на порядок ниже. За небольшой одноэтажный коттедж с тремя спальнями, построенный ещё до Великой депрессии, владелец просит всего $188. Правда, в объявлении на бирже недвижимости он тут же указывает, что дом требует серьёзного ремонта и вообще сильно пострадал от пожара. Если коттедж выкупят городские власти, его могут снести, а на образовавшемся пустыре разбить муниципальный сад, пишет издание.

Отметим, аналогичная тенденция характерна и для Детройта, «старшего брата» Флинта. Тот уже был объявлен городом-банкротом, и властям придётся потратить почти $2 млрд на то, чтобы сравнять с землёй более 70 тыс. нежилых зданий. В ближайшие пять лет бульдозеры будут ежемесячно сносить около 1,2 тыс. заброшенных домов. На сегодняшний день в Детройте, бывшем городе-миллионнике, проживают 700 тыс. человек.





http://russian.rt.com/article/58405




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.