» » Сводки от ополчения Новороссии 04.11.2014 (пост обновляется)

 

Сводки от ополчения Новороссии 04.11.2014 (пост обновляется)

4-11-2014, 15:35 » Сводки от ополчения Новороссии 04.11.2014 (пост обновляется)

0 Сводки от ополчения Новороссии 04.11.2014 (пост обновляется) 04.11.14. сообщение от журналистов.

"Партизаны ДНР уничтожили хранилище топлива и обстреляли блокпосты украинских силовиков в Краматорске. В занятом Нацгвардией городе загорелось хранилище мазута Краматорского металлургического завода имени Куйбышева (КМЗ). Топливо из запасов предприятия использовали для своих танков и бронетранспортеров украинские каратели. Очевидцы из Краматорска сообщают, что накануне днем в лесополосе в районе Новоселовки произошло боестолкновение. В ходе боя огонь велся из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, были слышны взрывы гранат. По информации ополченцев, это работала диверсионно-разведывательная группа ополчения. В небе над полем боя был замечен самолет малой авиации украинских силовиков. Как сообщают наши источники, ночной поджог топливохранилища в Краматорске — результат работы тех же людей из армии Новороссии, которые накануне днем вели бой на окраине города."

04.1.14 Репортаж журналистов ДНР с инаугурации Александра Захарченко

Александр Захарченко официально стал главой Донецкой Народной Республики
4 ноября в музыкально-драматическом театре г. Донецка состоялась инаугурация Александра Захарченко. По словам главы ЦИК Романа Лягина, Александр Захарченко набрал более 75% голосов избирателей. Под бурные овации зала ему было вручено удостоверение, и состоялась торжественная присяга на Библии. «Вступая в должность, клянусь соблюдать законы республики, уважать права каждого ее жителя и работать на благо народа Донбасса», - произнес господин Захарченко, официально вступив в должность главы ДНР. Затем с поздравительной речью выступил Борис Литвинов, председатель верховного совета, и вручил символ донецкого края – ленту цветов флага республики. «Сегодняшнее событие – важная веха в формировании государства. Это и честь, и ответственность. Желаю Александру Владимировичу решительности в принятии решений», - сказал господин Литвинов. С речами также выступили Алексей Журавлев, отметив, что русские своих не бросают. « Непростая задача стоит перед главой республики - открыть новую страницу в истории. Нужно построить государство заново», - сказал он. Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступавший в качестве наблюдателя на выборах, также поздравил Александра Захарченко с официальным вступлением в должность главы ДНР и пожелал ему удачи и терпения. Мероприятие продолжилось торжественным концертом.


04.11.14. Сообщение от 1-го казачьего полка им. Платова.

"За ночь с 03.11 на 04.11.2014 г. В результате ночных обстрелов из минометно-артиллерийских установок в городе Кировск три человека получили ранения разной тяжести, один человек убит, в населенном пункте Фрунзе - два человека ранено, один человек был убит, поселок Голубовское был обстрелян из минометов со стороны населенного пункта Петроградки информация о жертвах и разрушениях уточняется. Все жертвы относятся к мирному населению обстрелянных территорий, среди ополчения жертв нет."

04.1.14 Сообщение ТАСС.

"Александр Захарченко официально вступил в должность главы ДНР. Захарченко принес присягу на Библии. "Торжественно обещаю честно служить интересам народа, Донецкой народной республике, и добросовестно исполнять свои обязанности", - произнес слова клятвы новый глава государства.
Перед торжественными словами глава ЦИК ДНР Роман Лягин вручил Захарченко удостоверение руководителя ДНР. Перед церемонией инаугурации в зал Драматического театра четыре казака в традиционных костюмах внесли флаг ДНР. Выборы главы и депутатов Народного собрания ДНР состоялись 2 ноября. Согласно окончательным итогам ЦИК ДНР, Александр Захарченко победил, заручившись поддержкой 765 тысяч 340 человек. Возглавляемое им движение "Донецкая республика" также заняло первое место. За него проголосовали 662 тысяч 725 избирателей".


04.11.14 Фото от корр. Александра Коца.

"Захарченко на Библии присягнул народу Донецкой народной республики.
В аэропорту с 8 утра ожесточенное перемирие, на весь город слышно. А еще сегодня инаугурация Захарченко. Сегодня, сообщают, во время инаугурации "прозвучит новая музыкальная композиция, которая станет музыкальным символом страны."


04.11.14 11:14 Сводка от ополченца Прохорова

"В Донецке всю ночь стреляли, из Пески по аэропорту, а из Донецка - по Пески. Около 3 ночи в Авдеевке косили укроп – так сказать, организовали встречу бату «Кривбасс», который прибыл в город по ротации. Сейчас вроде тихо. А в Песках-аэропорту - возобновилось.

На юге ДНР ночью из минометов обработали блокпост укропа у с. Николаевка (восточнее Волновахи).
На дебальцевском выступе укропы обстреляли Кировское (1 гражданский погиб). с. Желобок и Фащевку.

По 31-му. Ночью было тихо. Причина - просто закончились боеприпасы. Кстати, утром боеприпасы подвезли, и по 31-му (и 29-28) снова стали работать.
Сгоревшая техника террбата "Черкассы" под Волновахой (на фото)".


04.11.14. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Только что Мозговой сообщил, что понтонных переправ через С.Донец уже две (в районах н.п. Сокольники и Нижнее) и после обеда укры собираются начать массированный обстрел его позиций."

04.11.14. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Мне не нужны никакие "адепты"? Я не собираюсь заниматься "классической политикой" (т.е. рваться к власти). Свой заработанный в Славянске авторитет я намерен израсходовать на помощь Новороссии и поддержку тех, кто там воевал. И буду это делать в условиях крайне враждебного окружения и потоков грязи, на меня выливаемой. И при отсутствии какой-бы то ни было поддержки со стороны чиновников и официальных политиков. Помощь в данном случае заключается не только в сборе теплой одежды и лекарств, но и в том, чтобы не дать этим самым чиновникам и политикам "тихо слить" Новороссию в переговорах с "партнёрами" из Киева, в обмен на газ или отмену санкций. Это мой долг перед сражающимися сейчас в окопах товарищами. Лодку "раскачивают" совсем другие люди. При этом тычут пальцем в мою сторону с криком: "он раскачивает!" Примерно так же в 1991 году заговорщики из ЦК КПСС делали свои грязные дела под сурдинку борьбы с жалкими и ничтожными идеалистами-диссидентами".

04.11.14. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Теперь по "Маршу". Прослушал только что выступление А.Савельева от 03.11.14. Я знаю, что он не единственный организатор "Марша". И не он приглашал меня поддержать данное начинание. В целом, с его позицией не согласен. Не потому, что он критикует российских олигархов, а в связи с тем, что категорически не разделяю его призывов к "сносу" государственной власти России. Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее
время - это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это - прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России.
Это не значит, что у нас "все хорошо" и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной несправедливости, что существует ныне. Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации - означает примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы избавиться от налогового инспектора.
...
В данной связи сообщаю, что вынужден отказаться от личного участия в "Русском марше за Новороссию", чтобы избежать прямой увязки своего имени с данными идеями. Надеюсь, что другие организаторы "Марша" выполнят свое обязательство и проведут мероприятие именно в поддержку Новороссии, а не для антигосударственной агитации."

04.11.14. Фото и видео от Грема Филипса.

"Английский журналист Грем Филипс сегодня утром принял учатсиев ежедневной утренней пробежке батальона "Восоток".


04.11.14. 11:43. Сообщение от ополчения.

"Укры нанесли нанесли мощный артудар по району Спартака г. Донецка. Разведка доводит до сведения жителей города Мариуполя, что украинские каратели увеличивают площадь минирования в районе Восточного. Просьба соблюдать меры предосторожности при перемещении по территории."

04.11.14. 11:09. Сообщение от ополчения.

"С отдалённых позиций из-за Песок украинские нацисты продолжают обстрел северо-западной окраины города и район аэропорта. Артеллеристы из бригады "Кальмиус" полчаса назад хрошо отработали по позициям нацистов под Авдеевкой. Точных данных, по потерям карателей нет, наблюдатели сообщают о сгоревшей бронеединице. В аэропорту работают АГСы и СПГ-9.
В небе над Донецком пока чисто, нет даже беспилотников. Поднятые в воздух украинскими карателями "сушки" не решаются нарушить воздушную границу Новороссии и ведут разведывательные полеты вдоль линии фронта.
В городе Енакиево шумно, работает артиллерия армии Новороссии."

04.11.14. 10:25. Сообщение от ополчения.

"Только что укры начали вести огонь из тяжелых оружий с позиций в Водино и Песках. Снаряды ложатся в район Метро (ближнее к ЖД), а также на15-й участок и район Октябрьского и Киевский. С Авдеевского блокпоста в строну позиций ополчения стреляет танк, в т.ч. ведется огонь из крупнокалиберного пулемёта. Артиллерия армии Новороссии продолжает наносить ответные удары по вражеским позициям, с которых ведется огонь по ополчению и мирным населенным пунктам.
Наблюдателями замечены вражески самолёты (предположительно СУ-25) с Северо-Западного направления. Противовоздушная оборона города приведена в полную боевую готовность."

04.11.14. 09:50. Сообщение от ополчения.

"В аэропорту Донецка слышны взрывы и очереди пулеметов и автоматов. Всю ночь украинские каратели производили обстрел аэропорта и города, применялись в том числе и зажигательные мины, вызвавшие несколько пожаров. Около часа ночи армия Новороссии стала отвечать контрбатарейным огнем, начались артиллерийские дуэли. Также утром казаками снова был произведен обстрел позиций украинских карателей на 31-м блокпосту из установок "Град-П". Каратели на данный момент отвергают все мирные инициативы ополчения и отказываются покидать свои позиции."

04.11.14. Фото от ополчения.

"Сербский доброволец Деян на боевой позиции."


03.11.14. Сообщение от ополченца с позывным "Зубр".

"Вот такие подарки ДРГ укров оставляют в пригородах Донецка."


03.11.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича (из интервью Марату Мусину).

"Украинские телеканалы, в частности 5 канал, используют методы НЛП. Длительный просмотр украинских телеканалов вызывал у меня ощущение, что я выступаю против "украинского народа" и являюсь террористом. Для такого убежденного человека как я это просто ненормально. Использовалось прямое воздействие. Не знаю, какая конкретно технология применялась - либо специально построенный текст, либо 25 кадр, но то, что это было, однозначно. И не только я ощущал это воздействие. Многие ополченцы, если долго смотрели украинское телевидение, теряли мотивацию к борьбе."

03.11.14 Сообщение журналиста ЛНР Наталии Максимец: Что курят в СБУ, или как действительно проходили выборы на Донбассе. (Прочитать по ссылке)

03.11.14 Сообщение от журналиста ЛНР Алексея Топорова
"На севере бабахало. Говорят, укропы пытались форсировать Северский Донец и навести понтон, да не вышло. А чуть ниже пример того, как они желают нам добра. Ну, и им не хворать. "Сеющий ветер - пожнет бурю".


03.11.14. Видео от Сергея Рулева.
"Харизматичный комментатор взял интервью у Алексея Мозгового в момент разгрузки гуманитарной помощи. Интересный факт: на прошлой неделе для бригады "Призрак" было завезено 2 Камаза картофеля, один из которых Мозговой приказал раздать нуждающимся пенсионерам и инвалидам."


04.11.14. Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.
"Дороги Новороссии...
Мы с товарищами при поддержке Комитета Государственного Строительства, соучередителем которого является мой близкий друг Владимир Рогов, побывали в Краснодоне, Луганске, Алчевске, Донецке. Приняли участие, как наблюдатели, на выборах вместе с представителями Канады и Великобритании. И привезли грузовик зимнего тёплого обмундирования для бойцов бригады "Призрак".
Теперь бойцы Новороссии смогут эффективно бороться с украинскими нацистами в условиях зимы. А генерал Мороз пусть гоняет укропатриотов.

Воскресным утром непогоду сменили всё ещё тёплое осеннее солнце и ясное небо. Такое впечатление, даже природа поддержала день выборов в ДНР и ЛНР.
Нас встретила осень. Родная новороссийская осень. Приятно видеть цвета российского флага на остановке.
На дорогах следы прокатившихся боёв. Разбитый блок-пост. Крест у дороги. Там остался человек, заплативший высшую цену за будущее Новороссии. Мы должны всё сделать для того, чтобы эта благородная жертва не стала напрасной.

Пока ждали большую часть команды Комитета Государственного Строительства на точке сбора, я и мой друг Антон Гурьянов сфотографировались на память рядом с героической машиной, которая уже успела поучаствовать в освобождении Украины от фашизма.
Сегодня ночью вдалеке вовсю гулко "ухают" артиллерийские удары. Укровояки опять решили пообстреливать мирные города.
Невероятно много интересного в Новороссии можно увидеть ночью. :) Но пусть это останется тайной. А для украинских карателей неприятным сюрпризом. Мы с Антоном долго стояли и наслаждались.
Теперь, после увиденного, за Новороссию я спокоен. Укровойска ничего сделать не смогут.


03.11.14. Видео от казаков Павла Дремова.
"Казак с позывным "Сеня" комментирует кадры дневного подавления блокпоста №31 украинских карателей."


Граница Украины теперь находится в Курахово
Сотрудники Госпогранслужбы Украины на въезде в Курахово проверяют документы пассажиров, и вводят данные в пограничную базу. Об этом на своей странице в facebook сообщила журналистка Екатерина Сергацкова.

"Это - домик, где теперь обитают сотрудники Госпогранслужбы Украины. Нет, это не на границе с Россией, а на въезде в Курахово, под Донецком. И здесь не только проверяют документы пассажиров, но и вводят данные в пограничную базу. Проект границы с ДНР, о котором я писала совсем недавно, реализуется как-то уж очень быстро и неожиданно.


В Мариуполе вывесили флаг ДНР


Венчание Мотороловцев в Донецке


Очередной артобстрел магазина "Поляна" по ул. Панфилова г. Донецк


Новости Новороссии. Вечерний выпуск. 03.11.2014


Сводка новостей Новороссии 03 ноября 2014


Российский гуманитарный конвой в Донецке





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.