» » Выборы в ДНР и ЛНР прошли при высокой явке избирателей, несмотря на очереди и холодную погоду

 

Выборы в ДНР и ЛНР прошли при высокой явке избирателей, несмотря на очереди и холодную погоду

3-11-2014, 15:35 » Выборы в ДНР и ЛНР прошли при высокой явке избирателей, несмотря на очереди и холодную погоду

0 Выборы в ДНР и ЛНР прошли при высокой явке избирателей, несмотря на очереди и холодную погоду

На востоке Украины 2 ноября прошли выборы, которые не признают ни киевские власти, ни США, ни Евросоюз. В ДНР победу одержал действующий премьер-министр Александр Захарченко. В ЛНР большинство голосов также получил действующий руководитель – Игорь Плотницкий. Желающих проголосовать не пугали длинные очереди, а международные наблюдатели отметили, что выборы соответствовали общепринятым демократическим стандартам. За голосованием наблюдала корреспондент RT Пола Слиер.

Корреспондент RT Пола Слиер посетила разные избирательные участки в Донецке. Самым примечательным оказалось то, что несмотря на холодную погоду (а на улице действительно холодно), люди были готовы стоять в очереди, иногда часами, чтобы проголосовать.

Журналистка пообщалась со многими избирателями, и их настроения были одинаковы: они с радостью пришли проголосовать за самоопределение. Многие считают, что это реальный шанс повлиять на своё будущее.

В Луганске было немного меньше избирателей, но тем не менее, явка была весьма значительной. Настолько, что избирательные участки не закрывались до полуночи, чтобы подстроиться под всех, кто пришёл проголосовать. Международные наблюдатели, работающие на местах, заявили, что выборы прошли гладко, с соблюдением всех стандартов. Они заявили, что были удовлетворены ходом голосования.

«Я считаю, что все прошло в соответствии с международными стандартами демократических выборов. Меня очень впечатлил энтузиазм и рвение, с которым люди шли голосовать на участки, чтобы выразить свое мнение», – рассказал RT международный наблюдатель Фрэнк Абернати.

Другой иностранный наблюдатель, Мануэль Оксенрайтер, смог убедиться, что выборы в ДНР и ЛНР полностью соответствуют общепринятым демократическим стандартам.

«Всё, что я видел, соответствует международным стандартам. В процессе голосования избиратели не испытывали никакого давления. Процедура была своеобразной, но честной», – говорит итальянский сенатор и международный наблюдатель Луччио Малан.

Российская сторона уже неоднократно заявляла, что проведение выборов в Донбассе предусматривалось минским соглашением, которое было подписано в начале сентября. Россия также подчеркнула важность этих выборов для легитимизации власти на востоке Украины.

Однако, как и ожидалось, власти Украины, США и Евросоюз объявили выборы незаконными и сообщили, что не признают их результатов. Более того, они обвинили Россию в том, что она стянула свои войска к украинской границе, а также заявили, что российские грузовики из гуманитарного конвоя на самом деле перевозили оружие, хотя никаких доказательств не привели.





http://russian.rt.com/article/57698




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.