» » Медсёстры в США угрожают забастовкой из-за недостаточнных мер защиты от вируса Эбола

 

Медсёстры в США угрожают забастовкой из-за недостаточнных мер защиты от вируса Эбола

1-11-2014, 07:35 » Медсёстры в США угрожают забастовкой из-за недостаточнных мер защиты от вируса Эбола

0 Медсёстры в США угрожают забастовкой из-за недостаточнных мер защиты от вируса Эбола

Расположенный в Калифорнии профсоюз медсестёр объявил об организации забастовки из-за низкой эффективности мер, предпринимаемых для их защиты от лихорадки Эбола. Акция запланирована на 12 ноября. Напомним, что за последние недели уже две медсестры в США заразились смертельным вирусом.

Медсёстры в США угрожают забастовкой из-за недостаточнных мер защиты от вируса Эбола

«Медицинские сёстры, которые были готовы оставаться со своими пациентами несмотря ни на какие болезни: будь то грипп, вирус Эбола или рак, чувствуют себя незащищёнными и брошенными», - передаёт Raw Story слова Роуз Энн ДеМоро, исполнительного директора Национального профсоюза младших медицинских работников в Окленде . Медсёстры в Окленде угрожают объявить забастовку 12 ноября. А их коллеги в других регионах страны будут устраивать пикеты и организовывать акции сбора средств для покупки защитных костюмов.

В этом месяце Центр по контролю и профилактике заболеваний США обнародовал рекомендации по защите медицинского персонала от вируса Эбола. Речь идёт об использовании специальных костюмов, более частом мытье рук и внедрении специалистов, которые следили бы за удалением использованного снаряжения. Профсоюзы полагают, что эти рекомендации должны быть обязательны во всех медицинских учреждениях страны. Они подготовили петицию призывающую Конгресс и президента Барака Обаму определить меры борьбы с Эболой в виде национального стандарта.

Медсёстры, стоящие на передовой в борьбе со смертельным вирусом зачастую сами подвергаются немалому риску и вынуждены испытывать неудобства. Они либо могут заразиться вирусом сами, либо оказываются под строгим надзором. Их вынуждают проходить карантин на дому, не использовать авиационный и общественный транспорт, не появляться на работе до истечения инкубационного периода, который, к слову, составляет три недели.

Например, медсестру организации «Врачи без границ» Кейси Хикокс, которая прилетела в Нью-Джерси из Сьерра-Леоне, встретили как солдата вражеской армии.Симптомов вируса у женщины не было. Но Кейси продержали в аэропорту больше шести часов без объяснения причин. По её словам, действия перепуганных сотрудников аэропорта были неорганизованными и хаотичными. Ничего не объясняя и не спрашивая согласия, Кейси в сопровождении полиции перевезли в палатку рядом с одной из больниц Нью-Джерси. Палатка не отапливалась, в ней не было ни душа, ни туалета.

По данным экс-президент Американской ассоциации терапевтов и хирургов Ли Хиеб, более 15 сотрудников организации «Врачи без границ», другие врачи и медсёстры из США заразились вирусом Эбола. А ведь это обученный, высококвалифицированный персонал.

На сегодняшний день число инфицированных вирусом Эбола в мире достигло 13 793 человек, Подавляющее большинство приходится на три страны - Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне, где зафиксировано 13 676 случаев инфицирования. От вируса скончались более 5 тыс. человек.





http://russian.rt.com/article/57279




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.