» » Сводки от ополчения Новороссии 01.11.2014 (пост обновляется)

 

Сводки от ополчения Новороссии 01.11.2014 (пост обновляется)

1-11-2014, 05:35 » Сводки от ополчения Новороссии 01.11.2014 (пост обновляется)

0 Сводки от ополчения Новороссии 01.11.2014 (пост обновляется) 31.10.14. Сообщение от Геннадия Дубового.
"Состоялось награждение мотороловцев медалями "За оборону Славянска. В числе награжденных - Червонец и Корреспондент. Также награждены лучшие друзья Корреспондента: Артист и Матрос, которому заместитель командира Шарнир подарил личный автомат. Медаль "За оборону Славянска" в армии ДНР считается одной из высших наград".


31.10.14. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина по поводу погранпереходов, на которые якобы возвращаются киевские нацисты.
"Так как народ нервничает, то пока небольшой комментарий к новости про границу. Руководители пограничных служб России и Украины договорились о совместном контроле над пунктом пропуска «Куйбышево-Дьяков». Об этоv президенту Украины Петру Порошенко доложил недавно назначенный председатель государственной пограничной службы Виктор Назаренко на встрече 30 октября.
Так как официальных комментариев со стороны российских органов власти и властей ДНР пока нет, то паниковать раньше времени не надо. Могу напомнить, что недавно уже была истерика, после того, как Тарута публично заявил, что ведутся переговоры о том, чтобы обменять аэропорт Донецка на Новоазовск, а когда в Донецке заявили, что он бредит, речь уже пошли об обмене аэропорта на несколько других городов и поселков. Как мы знаем, с аэропортом воз и ныне там.
В этом плане война уже не раз показывала, что хунта склонна выдавать желаемое за действительное. В вопросе границы, власти ДНР и ЛНР уже делали заявления, что хунтовских пограничников они на погранпереходы не пустят. Их сейчас держат погранвойска ДНР и ЛНР составленные в основном из казачьих частей.
Как вариант, представители хунты будут заниматься тем же самым, чем занимаются машины с представителями ОБСЕ, то есть торчать на погранпереходе с российской стороны, что как известно совершенно не мешает работе военторга. Тем не менее, с политический точки зрения допуск представителей хунты к погранпереходам с ДНР и ЛНР будет очевидно выглядеть как большая уступка, так как нахождение пограничников хунты в районе этих погранпереходов серьезным образом делегитимизирует курс народных республик на полный суверенитет.
В этом плане, с интересом жду комментариев представителей российских органов власти и властей народных республик по этому вопросу, с опровержением/подтверждением данной информации."

31.10.14. Видео от журналистов.
"Премьер Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поддержал русского актёра Михаила Пореченкова, который по приезде в Донецк отправился в аэропорт на позиции ополченцев."


Батальон "СССР", его комбат Лютый и Граф.


Адреса избирательных участков в Донецке


31.10.2014 Иван Охлобыстин помог в восстановлении школы


31.10.2014 Гуманитарный конвой из РФ доставил стройматериалы


ДНР. Донецк. Интервью с ополченкой из Коммунара. 31.10.2014


31.10.2014 Председатель Совета Министров ДНР встретился со студентами


31.10.2014 Роскомнадзор зарегистрировал газету «Новороссия»


Михаил Пореченков комментирует истерию вокруг его поездки в аэропорт. 31.10.2014





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.