» » Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.

 

Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.

31-10-2014, 06:35 » Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.

0 Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.

Игорь Стрелков презентовал в Москве гуманитарное движение «Новороссия»

Лидер Народного ополчения Донбасса, экс-главком ВС ДНР Игорь Стрелков вместе с соратниками сегодня презентовал в Москве движение «Новороссия». Деятельность организации будет носить исключительно гуманитарный характер, и не будет иметь отношения к политике.

По словам Стрелкова, посредством «Новороссии» к поддержке народа Донбасса смогут присоединиться все люди, которые сочувствуют жителям республик Новороссии и ополченцам, и которые хотят быть уверенными, что их помощь дойдет до адресата.
Главной задачей новой организации станет именно помощь ополченцам – создание «тыла Новороссии». Ведь в настоящее время, пояснил главком, раненые на Донбассе не имеют статуса участников боевых действий, не получают необходимую помощь и им недоступны программы реабилитации.

«Донбасс разрушен войной, люди остались фактически без средств к существованию. Ополченцы и их семьи зачастую не имеют зимнего обмундирования, обеспечения. Задача «Новороссии» — построить независимую систему сбора, доставки и распределения гуманитарной помощи непосредственно тем, кто в ней нуждается», — рассказал о целях нового проекта Стрелков.
Игорь Стрелков обратился к общественности с просьбой о поддержке гуманитарной миссии организации и пообещал, что вся собранная гуманитарная помощь будет справедливо распределена.
Кроме того, по словам Стрелкова, еще одной задачей движения будет выявление и разоблачение тех, кто без стыда и совести наживается на гуманитарной помощи Донбассу и бойцам Ополчения.
Советник Стрелкова Игорь Друзь по ходу конференции уточнил, что население Донбасса крайне нуждается в помощи накануне холодов, поскольку украинские войска организовали «артиллерийский геноцид». «Катастрофа только еще начинается», — предупредил Друзь.

Реквизиты для сбора помощи будут размещены позже на сайте




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.