» » Перед выборами интенсивность боев на Донбассе возрастает

 

Перед выборами интенсивность боев на Донбассе возрастает

30-10-2014, 15:35 » Перед выборами интенсивность боев на Донбассе возрастает

0 Перед выборами интенсивность боев на Донбассе возрастает
Перед выборами интенсивность боев на Донбассе возрастает


В преддверии выборов, которые пройдут в ДНР и ЛНР 2 ноября, украинская армия резко активизировала свои действия, что говорит о намерении сорвать избирательный процесс.
Очагом нестабильности по-прежнему остается Донецк, по которому украинская артиллерия продолжает наносить удары. Вечером 29 октября удару подвергся Киевский район города и м/р Бессарабка. Со стороны Авдеевки и Песков украинская артиллерия ударила по северной и северо-западной окраинам, в результате чего 1 человек был убит, 4 получили ранения. Утром 30 октября были обстреляны пгт Спартак и территория аэропорта. Ответным огнем ополчения была накрыта вражеская колонна в Авдеевке.
На горловском направлении ВСУ предприняли танковую атаку, но потеряв 2 единицы бронетехники и понеся потери в личном составе, были вынуждены отступить. В районе Дебальцево продолжаются артиллерийские дуэли. Враг потерял несколько единиц бронетехники, включая 1 танк Т-64 "Булат". В Докучаевске артиллерия карателей била прямой наводкой по центру города. На территории ЛНР ополченцы продолжают операцию по блокированию города Счастье. Боевики нацгвардии предприняли попытку прорыва, но понесли большие потери (40 уничтожены, 8 взяты в плен). Столкновения также происходили в районе Первомайск-Попасная. Также можно с уверенностью говорить, что украинские войска практически попали в очередной котел в районе н.п.Нижне-Светличное Славяносербского района.
Необходимо отметить, что боестолкновения происходили практически по всем направлениям. Активизация украинских карателей связана с предстоящими на Донбассе выборами, резко против которых выступили в ЕС. В то же время Европа не осуждает украинские власти, активизировавшие боевые действия. Таким образом, Брюссель несет на себе часть ответственность за возобновляющееся кровопролитие.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.