» » Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экзаменов

 

Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экзаменов

30-10-2014, 05:35 » Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экзаменов

0 Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экзаменов

Российская Госавтоинспекция разъяснила детали нового документа, устанавливающего требования по приёму экзаменов на право управления транспортным средством. В нём содержится несколько нововведений, которые призваны облегчить жизнь сдающим и упорядочить процесс оценки уровня подготовки.

Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экзаменов

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Александр Борисов сообщил «Российской газете», что, согласно новым правилам приёма экзаменов на право управления транспортным средством, которые вступят в силу 5 ноября, у сдающих теорию появится возможность исправить допущенные ошибки в этот же день. Если раньше человек, допустивший две ошибки, сразу отправлялся на переэкзаменовку, то теперь он будет иметь право ответить правильно на пять вопросов по этой же теме и таким образом исправиться. Только в случае провала и этого испытания человека будет ждать повторный экзамен.

Правила переэкзаменовки также меняются. Отныне претендент, который не сдал с третьего раза, сможет явиться вновь только спустя месяц.

Важным нововведением является также и то, что теперь сдавать на права можно будет в любом подразделении ГИБДД без привязки к месту жительства. Исключением станут лишь иностранцы, они должны будут получить регистрацию в том регионе, где хотят сдавать на права.

В ГИБДД также обращают внимание, что далеко не все автошколы на данный момент могут проводить обучение по новым программам. Дело в том, что, согласно приказу Минобрнауки, автошколы должны получить от Госавтоинспекции заключение о соответствии технической и материальной базы новым требованиям. То есть даже те учебные заведения, которые ранее получили лицензии, но ещё не получили заключение ГИБДД, не могут готовить водителей.

Убедиться, что выбранная автошкола соответствует требованиям, можно на специальном информационном портале ГИБДД.

Напомним, что отныне сдавать экзамены на право управления транспортным средством смогут лишь те кандидаты, которые прошли обучение в автошколе. Процесс сдачи должен фиксироваться средствами фото- и видеоконтроля.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.