» » Сводки от ополчения Новороссии 29.10.2014 (пост обновляется)

 

Сводки от ополчения Новороссии 29.10.2014 (пост обновляется)

29-10-2014, 05:35 » Сводки от ополчения Новороссии 29.10.2014 (пост обновляется)

0 Сводки от ополчения Новороссии 29.10.2014 (пост обновляется) 29.10.14. Сообщение и фото от Graham Phillips:
"Я был сегодня долго у Любы. Любимое хобби Любы в мирной жизни был велосипед, на котором она каталась по всему Донецку. После того, как украинские каратели обстреляли ее дом в конце прошлого месяца погибли ее мать, мать мужа и бабушка. Люба была ранена и ей пришлось ампутировать левую ногу. Вскорости будет опубликовано видео-интервью с ней."


28.10.14 Игорь Друзь об итогах выборов в Верховную Раду Украины:
Фашизм на Украине сам собой не рассосется По ссылке

29.10.14. Сообщение от жительницы Донецка:
"У коллеги одного соседа по подъезду убили нацгады летом - просто так. Он отвёз продукты в магазин на их территории, отдал по их требованию груз, машину, деньги и, уходя, получил очередь в спину. Напарнику удалось сбежать - рассказал. А другой парень из того же подъезда просто исчез однажды - и с концами. До сих пор объявление висит. Подлинный ад у людей.
В Киевском районе между пятым участком и Гладковкой свистит-летает и сверху, и снизу, и вдоль ушей, и мимо носа, и, бывает, прилетает некоторым строениям даже в лоб. Люди наглотались впечатлений на десять жизней каждый. В их дворах спортивные турники, детские качели и лестницы погнуты и разрушены, асфальт выщерблен, окна разбиты, справа и слева по соседству имеются сгоревшие квартиры. Артобстрелы чуть не каждый день - и очень громко."

28.10.14 Стрелков пришел на панихиду в Москве по погибшим при штурме аэропорта Донецка
В Москве во вторник в одном из храмов прошла панихида по ополченцам, погибшим 26 мая во время боя за Донецкий аэропорт. Как известно, тогда погибли около сотни человек, включая мирных жителей. 33 добровольца из России, входившие в состав Интербригады, также отдали свои жизни в бою за этот стратегически важный объект.

На панихиду были приглашены родственники погибших добровольцев – матери, отцы, жёны, прибывшие в Москву из разных регионов РФ.

Почти все из 33-х погибших были расстреляны украинской армией в двух «Камазах». Напомним: грузовики, перевозившие раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи, были подбиты из РПГ в районе завода «Точмаш». В них в общей сложности погибли около полусотни ополченцев.

После панихиды родственники героев встретились с лидером Народного ополчения Донбасса Игорем Стрелковым.

«Мы все здесь - воины. Они были воинами. Родственники погибших - родственники воинов. А самое главное для воина - чтобы его дело не было напрасным, - отметил Игорь Стрелков. - Я могу сказать смело, что дело, за которое погибли наши боевые товарищи, оно не напрасно. И вы не верьте тому, кто будет говорить, что они погибли зря! Новороссия достойна того, чтобы за неё сражались!».


28.10.14 Сообщение депутата горсовета Луганска Наталии Максимец
"Несколько сотен разрешений на право осуществлять деятельность выдано предпринимателям в Агентстве торговых отношений ЛНР. И никто из них не стал получать его на всякий случай, про запас. Достаточно открыть газету на страницах с частными объявлениями, чтобы убедиться: люди хотят жить и работать.
Вне конкуренции – предложения о строительных работах. Специалисты предлагают весь спектр услуг: от стекольных до возведения жилья. Популярностью пользуются и предложения о бурении скважин – все-таки водный голод луганчане не забудут никогда, именно скважины в частных домовладениях спасли горожан от жажды. Забавная, на первый взгляд, услуга «Муж на час» вновь появилась в столбцах объявлений: домашние умельцы и людям помогают мелкие бытовые проблемы решить, и себе заработать на ту же буханку хлеба.
Второе место у тех, кто предлагает автоперевозки и ремонт бытовой техники. Переезды и новоселья невозможны без больших машин, в которые вмещается домашний скарб. А с появлением в наших домах достаточно устойчивой электроэнергии вновь стали служить добрую службу наши спутники – холодильники, телевизоры, стиральные машины, бойлеры и т. д. К слову, мебельщики открыли цеха и готовы осуществить любое наше желание – будь то удобный письменный стол или кроватка для малыша.
Армия юристов – от нотариусов до адвокатов – выразила готовность разобраться с нашими документами. А мастера в области оргтехники вызвались наладить наши компьютеры, ноутбуки, телефоны и другую технику.
Владельцев автомобилей радуют появившиеся предложения по ремонту и обслуживанию четырехколесных друзей. Магазины наперебой предлагают разнообразный ассортимент – от одежды до семян для весенней и зимней посадки.
С облегчением вздохнули представительницы прекрасного пола: приглашают салоны красоты – ногти, ресницы, прически будут приведены в порядок, а очень требовательные особы могут рассчитывать на сложные косметические процедуры.
Несмотря на войну, еще бушующую на территории Республики, люди продолжают влюбляться и мечтать о счастливой семейной жизни. Это понимают владельцы свадебных салонов и устроители торжеств. В Луганске теперь можно рассчитывать на настоящую свадьбу: и подвенечное платье сошьют, и столы накроют в соответствии с традициями, и есть кому профессионально произнести тост. Кстати, открываются кафе, предлагая в меню и обычную чашку кофе, и большой торжественный обед.
Наконец, любители спорта могут порадоваться: на тренировки приглашает конный клуб и один из самых популярных фитнес-центров Луганска".

29.10.14 Сообщение от военных корреспондентов Александра Коца и Дмитрия Стешина:
Певец Александр Ф.Скляр и писатель Захар Прилепин стали первыми послевоенными посетителями в главной гостинице Луганска. По ссылке

Видео от жителей около Мариуполя. Залп РСЗО Град ВСУ. 28.10.2014


28.10.14 Сообщение военкоров Икорпуса. Нивы для Гиви.
Сейчас одной из самых горячих точек в Донецкой Народной Республике является Донецкий Аэропорт. Там идут очень тяжёлые бои.
19 октября 2014 года через Информационный Корпус командир подразделения ополченцев “Гиви” обратился к Владимиру Вольфовичу Жириновскому с просьбой помочь ополченцам автомобилями “Нива”.
Владимир Вольфович не заставил себя долго ждать! Сегодня, 28 октября эта помощь была отправлена. Две синих “Нивы” с надписями ЛДПР отправились в Донецкую Народную Республику на помощь нашим ополченцам. Информационный Корпус выражает свою искреннюю благодарность Либерально-Демократической Партии России и всем гражданам Российской Федерации, благодаря которым эта необходимая помощь была собрана в столь краткие сроки.


28.10.14. Письмо от жителя Дебальцево. По ссылке

Интервью с кандидатом на пост главы ДНР Кофманом А. И.


Помощь Республиканскому травматологическому центру ДНР


ЛНР. Интервью с Кобзоном


Луганск. Остатки 32-го блокпоста карателей


В Иловайске восстанавливают разрушенные школы и детсады


Сделай свой выбор


Запуск отопления в Зугрэсе


Жители оккупированного Харцызска, под дулом автоматов несут террористам продукты питания и теплые вещи


Боевое знамя бригады "Призрак"





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.