» » Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет

 

Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет

26-10-2014, 04:35 » Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет

0 Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет

На востоке Украины силовики продолжают обстреливать жилые районы городов. Тем временем, до избрания нового парламента страны остаётся всего один день. На Западе уже окрестили предстоящие выборы самыми проевропейскими в истории Украины. Кажется, большая часть украинских политиков стремится к тому, чтобы страна стала частью ЕС. В то же время их поведение не совсем соответствует европейским представлениям о цивилизованности. Подробности в репортаже корреспондента RT Ирины Галушко.

Обычный день в украинском парламенте может начаться с драки. Это мало соответствует представлениям о стране, стремящейся стать частью Евросоюза. Давайте посмотрим, кто надеется попасть в парламент.

Согласно опросам, лидирует блок действующего президента страны Петра Порошенко – несмотря на то, что его обещания положить конец коррупции и прекратить войну на востоке Украины пока нельзя назвать выполненными.

Вторым оказался Олег Ляшко. Его поддерживают более 8% населения. Это поистине боевой политик, уже вступавший в драку прямо перед объективами телекамер. Лидер «Радикальной партии» сочувствует пожилым людям. На видео Ляшко в салоне автомобиля допрашивает человека с чёрным пакетом на голове. Узнав, что мужчине 62 года, украинский политик подсчитывает: «Шестьдесят два плюс пятнадцать – семьдесят семь лет. Выйдешь в восемьдесят… Если доживешь».

Нельзя обойти вниманием и нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка. Темпы роста инфляции на Украине сейчас самые высокие за пять лет. Приближается зима, а запасы газа на исходе. Однако для главы украинского кабмина самый важный вопрос – продолжение строительства забора на границе с Россией, чтобы предупредить военное вторжение. По словам Яценюка, именно это сейчас является главной проблемой для Украины: «Страна, которая не контролирует свои границы, не может иметь безвизовый режим с государствами ЕС. Здесь нечего обсуждать. Нам надо строить стену», – пояснил свю позицию премьер.

И, наконец, Интернет-партия Украины под предводительством несколько необычного лидера – Дарта Вейдера. О её предвыборной программе сказать, в общем-то, нечего. Однако представления эта партия устраивает на славу.

Предвыборная ситуация на Украине сейчас больше напоминает цирк-шапито, нежели серьёзный политический дискурс, подобающий европейской стране.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.