» » Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих товарищей

 

Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих товарищей

24-10-2014, 07:35 » Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих товарищей

0 Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих товарищей
Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих товарищей


24.10.2014 - 2:46

Первый министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков высказался в ответ на критику о своем видеообращении.

«В ответ на все замечания скажу коротко:

1) самому ролик не нравится, НО записывался он на видео с одной единственной целью — продемонстрировать, что текст принадлежит именно мне, а не Дугину или Эль-Мюриду, или еще кому-нибудь. Писал сам;

2) не в форме выступаю потому, что из ФСБ уволен в запас „без мундира“ (как не выслуживший в ВС РФ 20 „календарей“ — всего 18) и российскую военную форму в запасе носить не имею права, а форму ВС ДНР тоже носить не могу, так как не был зачислен в них приказом, и также не уволен — вроде как в них и не служил вообще. Но это шутка. На самом деле я сейчас абсолютно гражданский человек, не имеющий отношения к военным действиям. И если А.Мозговой имеет полное моральное право в любых условиях находиться в военной форме, так как он командует воюющим соединением, то у меня такого права нет;

3) в „кастингах“ на диктора или политика участия принимать не намерен. Отлично понимаю, что любое мое выступление в данное время подвергается „рассмотрению под лупой“ и ураганной критике в самом широком диапазоне — от рубашки и бегающих глаз, до „воспоминаний о бегстве из Славянска“ и „сбитии Боингов“. Соответственно, как считают многие, я с каждым своим выступлением „теряю авторитет и харизму“. Отвечаю: мне глубоко наплевать и на популярность, и на „харизму“, и на все остальные „имиджевые“ вещи.

Я пишу и говорю не для того, чтобы „добрать“ (сохранить) популярность, а для того, чтобы обратить внимание на опасную ситуацию, в которой находится Новороссия и мои боевые товарищи. При этом думаю собственной головой, поскольку информационно-аналитических управлений у меня за спиной не трудится. Соответственно, могу в чем-то и ошибаться».

--------------------------------------

так же:

Первый министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков сообщил о позитивных изменениях в военно-политической обстановке на территории Новороссии.

«Военторг заработал. Будем надеяться, что укры в новой ситуации наступать не решатся. Но нельзя гарантировать ничего, поскольку любая логика с ними не срабатывает — они ведь всего лишь марионетки. Скажет тетя-Псаки наступать — будут наступать».

Напомним, что утром 22 октября Игорь Стрелков сделал срочное заявление, в котором сообщил, что «Киев решил рискнуть — нанести быстрый удар» по народным республикам.


«Русская весна»




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.