» » Премьера фильма на RTД: Забытые ветераны

 

Премьера фильма на RTД: Забытые ветераны

21-10-2014, 15:35 » Премьера фильма на RTД: Забытые ветераны

0 Премьера фильма на RTД: Забытые ветераны

Фильм «США: Забытые ветераны» рассказывает о людях, пострадавших на войне с Ираком, начатой весной 2003 года Джорджем Бушем-младшим – несмотря на отсутствие доказательств наличия у Саддама Хусейна оружия массового поражения. Поверив своему президенту, тысячи простых американцев, стремящихся помочь своей стране, отправились в Ирак для обеспечения армейского быта и безопасности объектов. Именно тогда Джон Вудсон потерял глаз и ногу, Андреа Джонсон была серьёзно ранена в голову, а Мэри Сазерленд подверглась сексуальным домогательствам со стороны старших по званию. Смотрите фильм в прямом эфире RTД 21 октября в 15.00 и 20.00 мск .

Истории, которые легли в основу фильма «США: Забытые ветераны», сегодня являются, скорее, правилом, чем исключением. Около 100 тыс. людей, пострадавших в «войне против терроризма», считают себя обманутыми. Каждый свой визит к врачу они вынуждены буквально вымаливать у страховых компаний или бывших работодателей – частных компаний, которые щедро спонсировались администрацией Буша в период иракской войны.

Только компания Halliburton и её «дочка» KBR заработали около $40 млрд на подрядах от правительства США в те годы. Однако это не заставило их поддержать сегодня ветеранов, получивших на той войне физические и психологические травмы. Даже расследование этой ситуации в конгрессе, инициированное демократом Дэннисом Кусиничем в 2009 году, ни к чему не привело.

Ни одна из страховых компаний не согласилась прокомментировать проблемы, озвученные в фильме. Более того, медицинская страховка Андреа Джонсон, которой она добивалась в течение очень долгого времени, была отозвана, как только фирма AIG узнала, что Андреа принимает участие в съёмках этого фильма.

Описание и трейлер фильма доступны на официальном сайте RTД.

Посмотреть фильм можно в прямом эфире RTД.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.