» » Каратели пошли на прорыв по трем направлениям (Видео)

 

Каратели пошли на прорыв по трем направлениям (Видео)

21-10-2014, 04:35 » Каратели пошли на прорыв по трем направлениям (Видео)

0 Каратели пошли на прорыв по трем направлениям (Видео) Сегодня каратели пошли на прорыв по трём направлениям. Только, что прибывший с передовой командир взвода ГБР позывной "Пластун" дал интервью, в котором рассказал про оперативную обстановку.



Ситуация, которая начала в последние дни все более обостряться в Новороссии, по мнению Хмурого и Стрелкова, свидетельствует о возможной последней фазе перед наступлением ВСУ. Удары по Донецку перестали носить характер террора, а более похожи на пристрелку перед расчисткой дороги для наступающих колонн.


На сегодня собраны три ударные группировки , развертывание которых повторяет летний сценарий - готовится оперативное окружение Донецка через перехват дороги Шахтерск-Снежное-Красный Луч и выход к границе, а также тактическое окружение города ударом на Макеевку. Для этого собраны в каждой группировке до 10 тысяч человек, около 300-400 единиц бронетехники, значительное число артиллерии и минометов калибров более 100 мм.

Одним из вероятных сроков начала наступления предполагается пятница-суббота этой недели. Понятно, что речь идет о гипотетическом (пока) развитии событий, однако логика в этом весьма серьезна: на выходные готовность российской системы управления резко снижается, что дает ВСУ сутки форы во времени на реакцию российской стороны. За сутки при сегодняшнем состоянии ополчения каратели смогут выполнить первый этап замысла операции и поставить ополчение и российское руководство перед необходимостью реагировать со все возрастающим запозданием.

Возможно, эти опасения будут восприняты за панику, однако нужно понимать, что мнение высказано людьми, знающими обстановку в деталях и динамике. Занятое предвыборной кампанией и успокоенное заявлениями из Киева руководство ДНР и ЛНР может попросту "пропустить" удар. Ситуация выглядит тревожной, и даже более того.

Есть соображения и против такого развития событий - вполне рациональные. Тем не менее, похоже, что в киевском руководстве идет серьезная борьба, связанная с противоборством проевропейских и проамериканских ставленников. Америка крайне заинтересована в эскалации конфликта, а неудача встречи в Милане с точки зрения проевропейской фракции как в Киеве и в самой Европе вполне возможно, что добавила агрессивности проамериканским силам.

Во всяком случае, могу сказать, что обеспокоенность происходящим очень велика. Вполне возможно, что именно этой теме и будет посвящено выступление и заявление Стрелкова - вот только содержательная часть его известна только ему.




Дмитрий Дзыговбродский
Вчера в 21:20
Новороссия: Угроза уничтожения

Сегодня получилось связаться с человеком из МО Украины, который поддерживает нашу борьбу. Был долгий разговор.

ЕдиноУкраина планирует продолжить боевые действия сразу же после выборов в Верховную Раду Украины VIII созыва 26 октября.

Уже сформировано три бронетанковых кулака, направленных на Донецк. Два из них: Авдеевка-Пески, Дебальцево. Удар будет нанесён только по Донецку. Цель Киева - захватить значительную часть Донецка стремительным ударом по трём направлениям. Чтобы Россия не успела отреагировать и помочь Новороссии. Такой удар большим количеством бронетехники рассеет и ликвидирует разрозненные отряды Ополчения в течение 2-3 суток.

Киев сделал ставку на внезапность. И на подлость - в одностороннем порядке прекратив "перемирие". Сегодняшние жестокие артиллерийские обстрелы Донецка, а также работа диверсионных групп противника тому подтверждение.

Без Донецка существование Новороссии невозможно. И Армия Новороссии никогда и ни при каких условиях не будет обстреливать жилые кварталы Донецка, как это делают карательные войска единоУкраины. Тем самым у наших бойцов будет ограничен набор средств уничтожения единоукраинских карателей, если те закрепятся в жилых кварталах Донецка.

Потому если единоукраинским войскам удастся войти в Донецк, у Новороссии останется крайне мало шансов выжить.

Ситуация тяжёлая, скрывать не буду.

P.S. Прошу распространить информацию максимально широко. Чтобы либералы и представители "партии мира" медийно не смогли замолчать, и "наверху" услышали.






Цитата: Прямо сейчас. Важно! РЕПОСТ!
По дважды подтвержденным данным прямо сейчас через Курахово в направлении Марьинки и Донецка более 40 минут потоком идет и продолжает идти тяжелая техника ВСУ. Вся техника идет с минимальным освещением в темное время суток - очевидно, для того, чтобы затруднить подсчет и определение состава колонны. Тем не менее, в ней весь набор - танки, бронемашины, артиллерия, грузовики (очевидно, с боекомплеком и пехотой).
Похоже, что подозрения разведки ДНР вполне обоснованы - идет массированное сосредоточение сил и средств ВСУ и территориальных батальонов вблизи линии соприкосновения. Есть информация о том, что отведенные для зимовки в населенные пункты части армии и тербатов возвращены обратно "в поле", причем зимним обмундированием они обеспечены крайне неважно. Собственно, именно поэтому и был предпринят отвод войск в города.





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.