» » Британские муниципалитеты продают личные данные граждан рекламным компаниям

 

Британские муниципалитеты продают личные данные граждан рекламным компаниям

13-10-2014, 07:35 » Британские муниципалитеты продают личные данные граждан рекламным компаниям

0 Британские муниципалитеты продают личные данные граждан рекламным компаниям ​Почтовые ящики британцев переполнены нежелательной почтой, количество которой не перестаёт расти. Стало известно, что местные власти продают частную информацию граждан рекламным компаниям. Каждый год физические лица и частные фирмы получают 12 млрд. нежелательных писем. Ежегодно средняя семья получает более 400 отправлений рекламного характера. С подробностями – корреспондент RT Мартин Эндрюс.

Доставка почты в наши дни всё реже означает получение писем от друзей или постоянно растущих счетов. Сегодня у наших дверей разворачивается настоящий рекламный штурм. Кто же выдаёт наши имена и адреса?

Организация по защите гражданских прав Big Brother Watch обнародовала следующие данные: за последние пять лет 300 британских городских советов продали личную информацию граждан более чем 2,7 тыс. компаниям и частным предпринимателям.

«Я даже не представляла, что огромное количество почтового мусора мы получаем из-за того, что городской совет продаёт наши данные третьим лицам. Я считаю, это просто ужасно, такого быть не должно», - говорит британка средних лет.

«Я не хожу на выборы, но если бы всё-таки голосовал, я, безусловно, был бы против того, чтобы местные власти нарушали моё право на частную жизнь», - развивает мысль женщины её соотечественник.

Оказывается, у компаний есть доступ не только к информации, которую люди оставляют о себе во время голосования, но и к данным, подтверждающим личность того или иного гражданина. Люди предоставляют эти сведения, когда обращаются за кредитом, делают покупки в интернете или прибегают к услугам коллекторских агентств. Муниципалитеты же зарабатывают на предоставлении такого рода административных услуг по нескольку тысяч фунтов в год. Более того, по закону они обязаны предоставлять подобную информацию по требованию.

Ассоциация местного самоуправления недавно призвала к изменениям в законодательстве. Но городские советы, как они сами правильно указали, обязаны предоставлять данные избирательных списков по условиям Акта о народном представительстве от 2002 года.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.