» » Первый в истории России этап «Формулы-1» стартовал в Сочи

 

Первый в истории России этап «Формулы-1» стартовал в Сочи

11-10-2014, 09:35 » Первый в истории России этап «Формулы-1» стартовал в Сочи

0 Первый в истории России этап «Формулы-1» стартовал в Сочи В пятницу на «Сочи Автодроме» двумя свободными практиками открылась программа первого в истории России этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». В субботу состоится третья свободная практика, а также квалификация. Завершится программа этапа гонкой в воскресенье, 12 октября. Проект трассы, которая проложена в Олимпийском парке, был разработан главным архитектором «Формулы-1» Германом Тильке. С подробностями с места событий – корреспондент RT Нил Харви.

Сегодня в Сочи стартовал первый в истории России гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Прошёл первый день соревнований из трёх. Гонки обещают быть захватывающим.

Протяжённость совершенно новой сочинской трассы – 5,8 км. Этот потрясающий трек пронизывает территорию Олимпийской деревни. Ранее в 2014 году здесь проходили зимние игры. В этом плане трасса уникальна.

По мнению экспертов, это очень быстрый и техничный трек. Лучших пилотов мира ждёт настоящее испытание. Множество людей с восторгом ожидали это беспрецедентное событие, очень важное в истории «Формулы-1».

Есть ещё одна причина, почему эти соревнования представляют большой интерес: здесь может определиться победитель чемпионата этого года. Осталось всего четыре гонки. Между лидером Льюисом Хэмилтоном и занимающим второе место Нико Росбергом разрыв всего в 10 очков. Кто бы ни победил 12 октября, это может стать поворотным моментом в чемпионате.

Многие люди по всему миру думают, что это первое Гран-при, которое проводится в России. Это не так. Ровно сто лет назад, в 1914 году, на улицах Санкт-Петербурга прошла гонка, победителем в которой стал немец Вилли Шолль. Он финишировал с гигантским отрывом в 10 минут, но в это воскресенье отрыв будет намного меньше.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.