» » ​Кристина Киршнер: Аргентинцам понравится смотреть RT

 

​Кристина Киршнер: Аргентинцам понравится смотреть RT

10-10-2014, 15:35 » ​Кристина Киршнер: Аргентинцам понравится смотреть RT

0 ​Кристина Киршнер: Аргентинцам понравится смотреть RT Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что вещание российского телеканала Russia Today в этой латиноамериканской стране позволит народам обоих государств общаться без посредников. «RT поможет нам узнать настоящую Россию, а россиянам – подлинную Аргентину», – сказала Киршнер во время телемоста с главой РФ Владимиром Путиным.
​Кристина Киршнер: Аргентинцам понравится смотреть RT

Президент РФ Владимир Путин и аргентинский лидер Кристина Киршнер накануне дали старт трансляции российского новостного телеканала Russia Today в Аргентине. Во время совместного телемоста главы двух стран объявили о новых взаимных инвестициях обоих государств. Видеоматериал о конференции, вышедший в эфир аргентинского канала TeleSUR TV, публикует ИноТВ.

В ходе беседы с Путиным Киршнер объявила о включении RT в открытую цифровую телесеть Аргентины. Главы государств подчеркнули, что соглашение в сфере СМИ предусматривает реализацию права на доступ обоих народов к информации.

«Теперь наши народы смогут общаться без посредников, чтобы передать друг другу свои ценности. Мы очень рады включить в цифровое аргентинское телевидение, которое вещает на всю страну, канал российских новостей на испанском языке», − заявила Киршнер.

Основная задача открытого цифрового телеканала RT − быть надёжным источником информации, вызывающим доверие у населения обеих стран. По словам Кристины Киршнер, «когда народы ближе познакомятся, они могут поделиться своими знаниями с другими и снизить конфликтность на мировом уровне».

Владимир Путин, в свою очередь, поздравил аргентинцев с запуском телеканала и отметил, что это было совместной инициативой двух стран.

«Право на получение информации − одно из самых важных для человека. С ускоренным развитием электронных СМИ эта сфера приобрела огромное значение, стала грозным оружием, позволяющим при желании манипулировать общественным мнением. Приметой времени стали жёсткие информационные войны, попытки некоторых стран в международной жизни установить монополию на правду и использовать это в своих интересах», − сказал российский лидер.

Стоит напомнить, что испаноязычный канал RT начал выходить в эфир в декабре 2009 года, став первым российским телеканалом, вещающим на испанском языке по всему миру. Это событие было отмечено номинацией престижной британской премии Broadcast Digital Awards 2010 в категории «Лучший запуск канала» (Best Channel Launch).

RT на испанском представлен в сетях почти 700 операторов платного телевидения в Европе и странах Латинской Америки, а также в 300 тыс. гостиничных номеров по всему миру.

55 телеканалов Латинской Америки и Испании частично транслируют программу RT на испанском. Телеканал получил признание профессионалов, неоднократно завоевав призы престижных международных конкурсов.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.