» » Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице

 

Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице

8-10-2014, 08:35 » Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице

0 Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице Для пациентов британских клиник могут установить плату в £75 за ночь пребывания в палате госпиталя. По некоторым данным, осуществление инициативы необходимо для ликвидации финансовых дыр в сфере здравоохранения и предотвращения дефицита бюджета национальной ассоциации органов здравоохранения Британии (NHS) в размере £30 млрд в 2020 году. Представители NHS и министерства здравоохранения информацию не подтверждают, но на подобные меры намекают.
Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице

Пациенты британских клиник, вынужденные проходить лечение в стационаре, в ближайшем будущем, возможно, будут вынуждены ещё и платить за право занимать больничную койку в ночное время. Об этом на правах анонимности The Independent рассказал источник в национальной ассоциации органов здравоохранения Британии NHS, сообщает англоязычный сайт RT.

По словам источника, к подобным мерам организация прибегнет в случае, если растущий кризис в области здравоохранения Великобритании так и будет оставаться без внимания. Стоимость ночлега и облуживания после полуночи составит £75.

Тем временем исполнительный директор NHS Роб Вебстер о конкретных планах платного обслуживания не сообщил. В Великобритании сегодня придерживаются принципов бесплатного медицинского обслуживания граждан. Такая кардинальная инициатива внесёт заметные коррективы в эти принципы. Окончательное решение, по некоторым данным, зависит от министерства здравоохранения.

Однако Вебстер подчеркнул, что «необходимо принять ряд очень трудных решений», и если британское здравоохранение не в состоянии отвечать требованиям своих пациентов, то «неприятные» нововведения неизбежны.

В министерстве здравоохранения опровергли информацию о планах взимать плату с пациентов, заверив что лечение через NHS останется бесплатным, несмотря на рост популяции пожилого населения, а, следовательно, и «давления на NHS».

Но ведь, по словам неназванного представителя NHS, само лечение клиентов госпиталей всё ещё будет безвозмездным, ведь платить они будут только за ночь пребывания в медзаведении, днём же, когда проводятся все процедуры, с больного никто и цента не возьмёт.

Специально чтобы поддержать здравоохранение в тяжёлые времена, в него были влиты £12,7 млрд инвестиций, предназначенных, в частности, и для того, чтобы британцы «как можно дольше оставались здоровыми».

В то время как британские консерваторы, либерал-демократы и трудовые партии клянутся хранить и поддерживать текущий уровень расходов NHS, среди влиятельных экспертов в области здравоохранения бытует практические единогласное мнение: ни одно из предвыборных обещаний политиков не предотвратит грядущего к 2020 году дефицита бюджета NHS в размере £30 млрд.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.