» » Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется)

 

Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется)

7-10-2014, 04:35 » Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется)

0 Сводки от ополчения Новороссии 07.10.2014 (Пост обновляется) 07.10.14. Сообщение и фото от журналистов.
"Ополченцы Новороссии, попавшие в плен, подвергаются изощрённым пыткам. Их содержат в концентрационных лагерях Об этом в интервью рассказал командир отделения взвода ополчения "Шахтёрск" Станислав Станкевич, побывавший в плену у нацгвардии. Ополченец говорит, что его, как и десятки других людей, в том числе и мирных жителей, держали в яме неподалёку от Краматорска. Рядом с этой ямой было вырыто ещё несколько таких же, в которых держали по несколько человек, скованных цепью. Поблизости было расположено минное поле, на которое каратели выгоняют особенно не понравившихся им людей. Люди погибают там, скованные цепью, таскаясь по этим минам. Каратели гоняют их автоматными очередями. Ополченец говорит, что прежде чем освобождать Краматорск, надо освободить людей, потому что они в ямах там погибнут. В пыточных ямах бандеровцы истязают пленных бойцов армии Новороссии и захваченных мирных жителей. В частности, на телах заключенных боевики выжигают свастику и ставят клеймо "Сепаратист.


Интервью с Игорем Друзем. "Штаты метят в сердце России".

06.10.14. Комментарий от ополченца Прохорова про взятие Авдеевки и Песок.
"С военной точки зрения это было бы лучше [сначала взять Авдеевку и Пески, а потом аэропорт], но замалчивается гуманитарный вопрос (цена) подобного развития ситуации.
Хотя уверен - при таком развитии были бы больше не только потери среди мирного населения, но и ополчения. Да и расход боеприпасов - был бы выше. Все-таки, в аэропорту не так много построек, как в указанных поселках (которые легко можно переоборудовать в огневые точки) А аэропорт - с мая изучен вдоль и поперек,многие части были простреляны (что не давало укропам возможности свободно маневрировать). Да и открытая местность одинаково плоха как для атакующих, так и для обороняющихся. Плюс еще география той же Авдеевки - против наступающих."

07.10.14 0:07 мск Сообщение от военкора подразделения "Моторолы" Геннадия Дубового.
"Наши гаубицы только что отработали по старому терминалу аэропорта с украми. Отработали удачно - загорелся их склад БК, сейчас слышны сильные, один за другим взрывы..."
105 фотографий с боев за донецкий аэропорт смотрите по ссылке

Ополчение сообщает о захвате 2 танков Т-64БВ в отличном состоянии


Спецподразделение армии ДНР попало под обстрел в районе Курахово


Гиви о ситуации в Донецком аэропорту на 6 октября


Мировому сообществу придется признать Новороссию. Владислав Бриг
Руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР Владислав Бриг рассказал, что сейчас происходит в Новороссии.


Полное интервью с ополченцем "Артист", 05.10.2014
Казачий батальон имени Ермака, п. Вергулевка.





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.