» » Президент Ирана обвинил некоторые страны в развязывании конфликтов на Ближнем Востоке

 

Президент Ирана обвинил некоторые страны в развязывании конфликтов на Ближнем Востоке

26-09-2014, 04:35 » Президент Ирана обвинил некоторые страны в развязывании конфликтов на Ближнем Востоке

0 Президент Ирана обвинил некоторые страны в развязывании конфликтов на Ближнем Востоке Именно главы некоторых стран и их разведки виновны в том, что Сирия, Иран, Ирак и другие страны регионы находятся в состоянии постоянной боевой готовности. По словам президента Ирана Хасана Роухани, в первую очередь существование «Исламского государства» угрожает странам самого ближневосточного региона. С подробностями - коррепондент RT Марина Портная.

В ходе второго дня дебатов Генеральной Ассамблеи ООН, к мировому сообществу обратятся многие главы государств. Это уже сделал президент Ирана Хасан Роухани. Во второй раз он выступает с этой трибуны.

Иранский лидер возложил вину за всплеск экстремизма на определённые государства. Он обвинил некоторые разведслужбы в том, что они вложили клинки в руки безумцам, которые теперь не щадят никого. По словам президента, борьбу с терроризмом должны возглавить региональные державы, а не сторонние силы. Он также добавил, что все, кто сыграл роль в формировании и поддержке террористических группировок, должны признать свою ответственность за это.

«Стратегические ошибки, допущенные Западом на Ближнем Востоке, в Центральной Азии, а также на Кавказе, превратили эти регионы в пристанище для террористов и экстремистов. Военная агрессия против Афганистана и Ирака, а также незаконное вмешательство в события на территории Сирии являются наглядными примерами ошибочной стратегии Запада на Ближнем Востоке», - заявил президент Ирана Хасан Роухани.

Президент Роухани подчеркнул, что демократию нельзя привнести из-за рубежа – она должна выстраиваться изнутри.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.