» » Пока мы заняты войной, барыги и коррумпированные чинуши нагло наступают на права наших детей

 

Пока мы заняты войной, барыги и коррумпированные чинуши нагло наступают на права наших детей

25-09-2014, 08:35 » Пока мы заняты войной, барыги и коррумпированные чинуши нагло наступают на права наших детей

0 Пока мы заняты войной, барыги и коррумпированные чинуши нагло наступают на права наших детей
Под шумок гремящих на весь мир боев на территории Украины, Сирии, Ирака.... у Москвы пытаются отобрать историческую ценность - открытый бассейн Лужники. Точнее, не "отобрать", а по мнению нынешних хозяев только "улучшить", правда, еще и поиметь с этого коммерческую выгоду.
Вот только руководству ОАО "ОК Лужники" - господину Пронину и господину Зернину было выделено Правительством Москвы 2 млрд. рублей на реконструкцию олимпийского комплекса, а не на запланированный ими на 1 октября 2014 года капитальный снос бассейна и постройку на его месте аквапарка. Хозяева Лужников пытаются донести до населения, что это будет не "аквапарк". "Просто добавят несколько горок и развлекательную секцию". Однако, как снос ни называй, а итог все равно тот же. Естественно, планируется отвести место и тем, кто сейчас занимается в бассейне. Вот только места эти, судя по представленным эскизам, отведены для людей в подвалах и чердаках развлекательного комплекса.
В результате планируемого сноса без бассейна остаются целые группы - пенсионеров, восстанавливающихся после травм, детских секций, ветеранов спорта и других.
Даты планируемого открытия нового развлекательного комплекса Лужники слишком туманны и переменчивы: то 2 года, то 3 года, а что будет на практике - и думать страшно.. Все это сразу заставляет вспомнить список бассейнов и спортивных комплексов, которые сначала официально закрыли сначала на "реконструкцию", а вскоре и на совсем. Это и бассейн "Динамо", на месте которого возводится очередной элитный жилой комплекс, и бассейны ЦСКА, "Октябрь", "Торпедо", "Труд", водно-спортивный комплекс на Мироновской. На заявки на постройку новых бассейнов приходят отказы, которые ссылаются на отсутствие необходимых бюджетных средств.
"Уволенным людям, тренерам, медработникам, биологической службе – всего 86 сотрудникам – издевательски предложили вакансии... автомойщиков. А детского бассейна не будет, поскольку по глубине в проекте нет подходящего бассейна, и детские группы не смогут там заниматься. В дирекции открыто говорят, что деньги на снос есть, а на строительство нового бассейна нет", — утверждает Анна Филиппенко.

Необходимо понимать, что аквапарк будет давать прибыль, но не растить будущих спортсменов (как, например, команду девушек по синхронному плаванию). Или, возможно, у руководства Лужников уже есть целый учебно-методический план как синхронному плаванию и водному поло учить на горках модного развлекательного комплекса?






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.