» » ​В США отец 7 лет приходил на могилу чужого ребёнка

 

​В США отец 7 лет приходил на могилу чужого ребёнка

24-09-2014, 05:35 » ​В США отец 7 лет приходил на могилу чужого ребёнка

0 ​В США отец 7 лет приходил на могилу чужого ребёнка Житель штата Колорадо, решивший сделать памятную надпись на надгробной плите своего мертворожденного сына, из-за ошибки местной администрации лишь спустя много лет узнал, что его ребёнок похоронен в другом месте.
​В США отец 7 лет приходил на могилу чужого ребёнка

Венс Абейта часто посещает место упокоения своего сына, который появился на свет мёртвым в 2007 году. В течение 7 лет он приходил на могилу ребёнка, которого он решил назвать Куинси, приносил игрушки, беседовал с ним.

В один день Венс решился и потратил часть своих сбережений на украшение небольшой плиты на кладбище в Денвере, штат Колорадо, памятной надписью и именем Куинси.

«Мне сказали, что это займёт около 90 дней, - приводит слова Венса издание USA Today. - Я пришёл через 120 дней, но имени сына не было на плите».

Тогда обескураженный отец обратился в местную епархию, в чьём ведении находится кладбище. Сотрудники ответили, что надпись на могильной плите его сына сделана давным-давно. Проблема заключалась в том, что то место, где на самом деле был погребён Куинси Абейта, оказалось в другом конце кладбища.

По законам местной епархии, мертворожденных детей на местном погосте хоронят бесплатно. Очевидно, 7 лет назад Венсу указали другую могилу.

«Я оплакивал чужого ребёнка в течение семи лет, - поражается Венс. - Что больше всего меня взволновало, так это то, что я даже не был близко к нужному месту, и ничего не почувствовал».

В качестве компенсации за моральный ущерб руководство епархии согласилось нанести на могилу копию татуировки, которую Венс Абейта сделал в честь неродившегося сына - его имя в окружении ангельских крыльев.

Также отец сможет по своему усмотрению направить благотворительные средства, собранные в грядущий День Памяти - национальный праздник США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая и посвящённый памяти американских военнослужащих.





RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.