» » ​Школьный округ Лос-Анджелеса вооружили списанной боевой техникой

 

​Школьный округ Лос-Анджелеса вооружили списанной боевой техникой

18-09-2014, 05:35 » ​Школьный округ Лос-Анджелеса вооружили списанной боевой техникой

0 ​Школьный округ Лос-Анджелеса вооружили списанной боевой техникой В свете обсуждения вопроса о предоставлении американским полицейским армейской техники в распоряжение полиции лос-анджелесского объединённого школьного округа поступили спецсредства. Спустя недели после беспорядков в городе Фергюсон Минобороны США безвозмездно передало для полицейских списанные бронетранспортёры, а также гранатомёты.
​Школьный округ Лос-Анджелеса вооружили списанной боевой техникой

Как сообщает CBS LA, парк военной техники, отныне доступной стражам правопорядка школьного округа, включает в себя несколько 14-тонных бронетранспортёров, стоимостью $733 тысячи каждый. Ранее они использовались для перевозки американских морпехов в зонах военных действий в Ираке. На вопрос, каким образом полицейские собираются использовать такого рода технику, шеф полиции округа Стив Зипперман ответил: «Будем использовать эту машину для чрезвычайных ситуаций».

«Это что-то, что, как мы верим, можно использовать во время спасательных операций, - добавил Зипперман. - Нам необходимо понять, является ли это единственной нашей альтернативой, или мы можем подыскать что-то более подходящее для целей полиции и спасателей».

Кроме БТР полицейские Лос-Анджелеса располагают несколькими гранатомётам. Ни одна из единиц спецтехники - некоторые из них находятся в распоряжении стражей правопорядка уже несколько лет - ни разу не использовалась по назначению. Все они хранятся на секретном складе.

Руководство округа, однако, не намерено и дальше хранить боевую технику на своей территории. В частности, они хотят избавиться от гранатометов, так как те не отвечают требованиям вооружения сил школьной полиции.

Что касается бронетранспортёров, то их Зипперман намерен пока попридержать. Даже несмотря на то, что в свете беспорядков в Фергюсоне общественное мнение давит на него в плане применения такого рода техники против граждан США. По словам начальника школьной полиции, БТР может быть выведен из секретного гаража только по его личному приказу и с разрешения директора учебного заведения.





Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.