» » Новая система слежки ФБР: За американцами будут шпионить миллиарды камер и работодатели

 

Новая система слежки ФБР: За американцами будут шпионить миллиарды камер и работодатели

16-09-2014, 15:35 » Новая система слежки ФБР: За американцами будут шпионить миллиарды камер и работодатели

0 Новая система слежки ФБР: За американцами будут шпионить миллиарды камер и работодатели ФБР объявило о скором запуске национальной системы биометрического распознавания лиц в США. Программное обеспечение для неё разрабатывали в течение шести лет, а бюджет программы составил более $1 млрд. Чтобы ФБР было легче идентифицировать людей, работодателей обяжут отправлять властям фотографии сотрудников.
Новая система слежки ФБР: За американцами будут шпионить миллиарды камер и работодатели

Проект, получивший название Система распознавания нового поколения (NGI) в скором времени будет реализован на всей территории США. Миллиарды камер слежения будут ежедневно фотографировать каждого жителя Соединённых Штатов, после чего собранная информация будет обрабатываться с помощью биометрической системы и попадать в единую базу данных, сообщает gizmodo.

Таким образом, американское правительство намерено в скором времени отказаться от метода идентификации личности с помощью отпечатков пальцев.

Система NGI настроена таким образом, что фотографирует не только лица, но и татуировки, шрамы и прочие отличительные особенности каждого человека. Отметим, что в базу данных будут попадать не только фотографии с камер слежения. Правительство США обяжет некоторых работодателей отправлять копии фотографий сотрудников федеральным властям.

По подсчётам ФБР, уже к следующему году, агентству удастся собрать около 52 млн уникальных фото-досье.

Новая система уже вызвала активные дебаты внутри США. Правозащитники опасаются за сохранность собранных данных, ведь подобное досье, попавшее в руки злоумышленников может нести в себе угрозу личной безопасности для каждого американца.





Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.