» » USA Today: Россия – самая образованная страна мира

 

USA Today: Россия – самая образованная страна мира

15-09-2014, 06:35 » USA Today: Россия – самая образованная страна мира

0 USA Today: Россия – самая образованная страна мира Высшее образование больше всего распространено в России, говорится в статье USA Today, перевод которой предоставлен ИноТВ. Материал основан на исследовании, проведённом в 34 странах Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и десяти странах, не имеющих членства в организации.

Исследование позволило собрать информацию не только об образованности населения, но и о затратах на обучение студентов.

В развитых странах в 2012 году диплом был у каждого третьего взрослого (в 2000 году – только у каждого пятого). В среднем по ОЭСР, обучение каждого студента обходится в $13,957 тыс.

USA Today публикует рейтинг пяти самых образованных стран. Россия занимает первое место в списке. При этом каждый студент обходится почти вдвое дешевле, чем в среднем по ОЭСР, — всего в $7,424 тыс., отмечает издание.

На втором месте – Канада (52,6%) – единственная, кроме России, страна, где диплом о высшем образовании есть более чем у половины населения. По затратам на каждого студента ($23,225 тыс.) страна также занимает второе место, уступая лишь Соединённым Штатам (те тратят по $26,021 тыс.).

Третье и четвёртое место занимают Япония (46.6%) и Израиль (46.4%). Замыкают пятёрку лидеров США (43.1%). Как сообщает USA Today, последнее место по итогам исследования занял Китай: там высшее образование имеют лишь 4% взрослого населения.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.