» » Первые 70 грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересекли границу

 

Первые 70 грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересекли границу

13-09-2014, 08:35 » Первые 70 грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересекли границу

0 Первые 70 грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересекли границу КПП "ИЗВАРИНО" /Российско-украинская граница/, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Первые 70 машин второго конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины пересекли границу и начали движение.

Как передает корр.ИТАР-ТАСС, первая партия машин успешно прошла КПП "Изварино" российско-украинской границы.

В ближайшее время за первой группой начнет движение вторая, которая в настоящий момент проходит досмотр.

Сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) второй гуманитарный конвой МЧС Росси не сопровождают. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь МККК Анастасия Исюк.

"МККК никогда не был официально уведомлен о соглашении между Россией и Украиной о достижении технических договоренностей по этому конвою", - сказала она. "Следовательно МККК не задействован в оказании помощи в доставке грузов", - заметила представитель МККК.

Ранее Красный Крест заявлял, что готов содействовать доставке второй партии российской гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, однако подчеркивала, что прежде необходимо, чтобы Москва и Киев согласовали все технические моменты.

"Мы готовы способствовать доставке этой помощи при условии, что российские и украинские власти достигнут соглашения по техническим вопросам и будут соблюдаться методы работы МККК", - заявляли в Красном Кресте.

Под "методами работы" в МККК подразумевают "беспристрастное распространение гуманитарной помощи на основании исключительно существующих потребностей". Также организация настаивает на гарантии безопасности своих сотрудников.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.