» » ОБСЕ: Российская военная техника не пересекала границу с Украиной на КПП «Донецк» и «Гуково»

 

ОБСЕ: Российская военная техника не пересекала границу с Украиной на КПП «Донецк» и «Гуково»

12-09-2014, 15:35 » ОБСЕ: Российская военная техника не пересекала границу с Украиной на КПП «Донецк» и «Гуково»

0 ОБСЕ: Российская военная техника не пересекала границу с Украиной на КПП «Донецк» и «Гуково» Руководитель миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Поль Пикар в ходе общения с журналистами заявил, что украинские граждане приезжают на территорию Российской Федерации, чтобы купить продукты питания, которых не хватает в восточных регионах Украины, и снять деньги с банковских счетов. Представитель ОБСЕ отметил, что украинцам приходится стоять на границе в ожидании пропуска по несколько часов.

Сегодня руководитель миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Поль Пикар пообщался с журналистами и рассказал о работе международных наблюдателей на пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково» в Ростовской области.

По словам Пикара, украинцам приходится приезжать в Россию, чтобы снять деньги через банкоматы и закупить необходимые продукты питания. Но для этого им нужно сначала простоять на границе несколько часов.

«Мы отмечаем, что люди, которые приезжают или приходят пешком в Ростовскую область за продуктами и деньгами, вынуждены ждать по несколько часов, чтобы перейти границу», - рассказал журналистам представитель ОБСЕ. Судя по тому, что рассказывают граждане Украины, в восточных регионах страны не хватает продуктов.

Представитель ОБСЕ также опроверг сообщения, что российская военная техника пересекала границу с Украиной в пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково» в Ростовской области. По его словам, международные наблюдатели подобных эпизодов не зафиксировали.

«Военной техники, проходящей через пункты пропуска «Донецк» и «Гуково», где действует наш мандат, мы не видели. Никаких перемещений не было. Мы наблюдаем полёты вертолётов, самолётов и беспилотников вдоль границы. Но их стало меньше, чем на прошлых неделях», - заявил Пикар.





Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.